Вопросы новичков (Part 1)

Частично. Премодерируют только создание новой темы новичками.

Добрый вечер. Мне нужно развернуть локальный сервер тайлов всего мира. Можно ли сократить количество уровней во время импорта для компактности и меньшего расхода ресурсов сервера?
ЗЫ: есть ли готовые, хотя бы частично переведенные города(основные)?

Добрый день, возможно ли импортировать в базу определенное количество уровней? К примеру 0-10 для экономии ресурсов?

Парни, хочу понять что у нас с формой собственности в названиях, всякие “ТОО”, “ЗАО” и прочее ? Относятся ли они к full_name или name ?
Пример: https://www.openstreetmap.org/node/6588299385

форма собственности явно не имя организации :slight_smile: так что ей там не место

но это не точно

Фулл нейм нет такого. Есть оффициал нейм. Вот туда можно. Но точно не в нейм.

Спасибо, позднее подумал так же.

Подскажите почему ругается Josm на подозрительную комбинацию тегов oneway=yes вместе с lanes:psv:backward=1? Может я что-то неправильно указал?

Яндекс панорамы

lanes:psv:backward и lanes:psv:forward - для указания полос ОТ для дорог с двусторонним движением (backward и forward относиетлньо направления линии). Для односторонней достаточно и lanes:psv - и так ясно, в какую сторону применять

Там полоса ОТ встречная.
Скорее код теста не допилен.

Тогда где тег oneway:psv=no?

если полоса встречная, я бы отделил ее в отдельную линию. две линии с oneway=yes. плюс на ОТ-линию добавить запрет проезда обычных машин.

На каких основаниях?

Чувствую себя новичком, ибо не понимаю, что это за техника такая?
https://www.openstreetmap.org/relation/8609792
Что-то умное или просто незамкнутый place?

как минимум ткнуть автора в тег postal_code.
ну и выяснить “шо ето такое”

Что если сделать с таким набором тегов этот участок дороги:
oneway=yes
lanes=2
lanes:forward=1
lanes:psv:backward=1
Будет ли в таком случае правильно работать прокладка маршрута

Подскажите, есть две дороги https://www.openstreetmap.org/#map=12/60.0631/36.5985 , которые между собой соединяются.

Почему на 14 масштабе соединительный отрезок показывается тем же типом линии, что и эти дороги,
на 13 масштабе - части правильным типом линии, части прерывистой линией,
а на 12 масштабе соединительный отрезок исчезает с экрана, при этом дороги остаются?

Состояние соединительного отрезка ничем не отличается этих дорог, сам проехал на легковом авто и проверил.
Поэтому свойства этому отрезку присвоил как у дорог, а именно highway=tertiary .

Этот отрезок важен, так как без него дорога разорвана, и кажется, что по ней с востока в сторону запада проехать нельзя или соединительный отрезок в гораздо худшем состоянии (не для легкового автомобиля), а это не так.
Т.е. не позволяет задумать протяжённую поездку по этой дороге.

Тайтлы на разных масштабах обновляются с разной скоростью.
С дорогой от “Конец Мандыра” уходящей на северо-запад до “ветка № 11” всё нормально. О ней же речь?

Да, о ней.

У меня было такое предположение, что более крупные тайтлы обновляются не сразу. Хорошо, что вы его подтвердили.

А примерное время каково для обновления крупных тайтлов (например 10 масштаба)?