Добрый день.
Приобрел эхолот Garmin Echomap chirp 44 cv.
Пытаюсь залить в него последнюю сборку туристич карт СФО скачанные с вашего сайта. Пробовал разные способы. Скачивал готовые в формате gmapsupp.img, делал с помощью программы basecamp. При загрузке эхолот пишет “формат карты не поддерживается”. При этом сборка от 2013 года Дороги России (делал ее для навигатора Garmin 60csx) работает на этом же эхолоте без проблем Подскажите, в чем может быть причина?
Карты глубин мне не особо нужны. Хочу делать замеры глубин и треки эхолотом на своих маршрутах. Мне нужны данные о судовых ходах на Енисее, тропах и т.д.
Добрый день. Скачала последнюю сборку “Вся Россия” и в районе Соликамска “дырка” на карте. Это у меня только так, или в сборку не папало несколько файлов карты?
Внутри архива есть инструкция (readme_ru.txt). Там все просто
Устанавливайте BaseCamp, загружайте архив с картой в формате GMAPI, распаковывайте, открывайте FAMILY_XXX.gmap. Карта должна появиться в BaseCamp, дальше загружаете в навигатор (подробности есть в инструкции)
Нет возможности загрузить карту в прибор. Распаковалась она в base camp, отображается в нем, сидит в директории “/Users/artemiy/Library/Application Support/Garmin/Maps/FAMILY_482.gmap”
Как дальше ее поместить в прибор? формат не img
Когда щелкаю правой/левой/обеими кнопками мыши в пункте меню “Карты>Данные об установленных картах” на строку карты, ничего не происходит, к слову, как и с другими картами, отображаемыми из подключенного прибора.
Стоит последняя версия BaseCamp 4.8.4
Выделить карту (именно выделить/обвести мышкой, а не просто щелкнуть)
Продолжить
Установить
Все так делаете?
P.S. Судя по скриншоту, у вас не отображается кириллица в BaseCamp. Такую проблему уже наблюдали, Garmin признает это багом, рекомендует пока использовать версию 4.7.0
P.P.S. Попробуйте напрямую запустить программу MapInstall, которая идет в комплекте с BaseCamp
Уже много месяцев как на русской карте Казахстана в городе Шымкент на карте отстуствуют улицы центральной части города. Возможно связано с выгрузкой или конвертацией.
Я, конечно, разобрался и сконвертил собственную выгрузку. Проверьте плз, у вас было удобно, но без части улиц карта теряет смысл.
Надо разбираться с нарезкой, год назад Шымкент стал самостоятельной административной единицей в Казахстане, такой же как Астана и Алматы admin_level=4 https://www.openstreetmap.org/relation/3389772