Краснодар и край (обсуждение)

Делают там этот кусок вообще по взрослому…

как то не логично что только 10км.

Вроде развязку на Туапсе и Лагонаки вокруг города Майкопа делают, что бы транзит через город убрать

и где она.
в строну логонак никакого строительства нет.
кроме ремонтов мостов через Белую, в совхозном и тульском
или мост не только через переезд а через весь город потянут?

Пока ток планы, а там на что денег хватит https://maykop-news.ru/society/transportnoe-koltso-majkopa/

прокатил намедни шаумян майкоп
кому интересен свежак - велком :slight_smile:
https://www.mapillary.com/map/im/lV4IuDyVkZQ73xhm2eHz5Q

Посмотрел начало. До второго обгона по встречке :wink: (через красную сплошную)
Вы когда снимаете, так не гоняйте, а то резкость на фотках может страдать.

Там удобнее чем через Джубгу ? Мне в августе ехать из Сочи, думаю не испробовать ли этот вариант. Главное - есть ли смысл.

я заезжал по М4 и выезжал через Шаумянский перевал - маленькие выводы.

минус Шаумянского перевала в 7 километрах гравийной дороги от п.Шаумян до моста через Большой Тук. гравийка хорошая, накатанная, явно часто грейдер выравнивает, на соларисе проехал без проблем.
хотя, когда выезжал, в районе Шахе попал под хороший дождь и решил что дураком не буду и в дождь на гравийку не попрусь, но к Туапсе погода была уже сухая и поехал через Шаумян.

плюс Шаумянского - отсутствие народа. заезжал по М4, подгадал проезжать перевал в 3 ночи. и то на спуске пробки набирались, ибо грузовозы тормозили по полной. Шаумян же проезжал в полдень - машины раз в пять минут встречались. что с пробками в это время творилось на М4 можно почитать в тырнете.

кроме гравийного участка условия на мой взгляд достаточно идентичные.

Смысл есть, мы на Сочи так и ездим с Лабинска, ближе и пробок нет до Туапсе. (Лето, море холодное пиво … ) )

pfg21
Семён Семёнов

Спасибо. Гравийка в таком количестве не помеха.

Со слов моей жены “по сравнению с нашим проездом - шаумян отдыхает”

ну и где тут шаумян? майкоп с подъездами и всё

есть запись до вершины шаумяна со стороны туапсе. потом забыл включить :frowning:

Добрый день, друзья. Давно не появлялся как здесь, так и в правках. Не было ни времени, ни глобальных изменений рядом со мной. После переделки Старокубанского кольца, бывшего кольца на Сормовской - Лизы Чайкиной и изменения маршрутов троллейбусов и автобусов из-за снятия контактной сети на Красной, решил чуток вспомнить навыки и внести некоторые правки. Так вот, веду я, значит, троллейбусный маршрут №13, заворачиваю с Северной на Тургенева и тут бах - trunk! Сколько помню, все время было primary. И так до кольца на Красных партизан и сама Красных партизан налево пошла trunk. По правкам вижу, что работал не один деятель. Собственно вопрос: я что-то пропустил за это время и было решено поднять статус этой дороге или это, как зачастую бывает, человек (или несколько) решил, что только он знает каков на самом деле статус данной дороги?

Надо по валидаторам по смотреть. вроде тут вопросов о поднятии не проскакивало.
на рендере не видно - поэтому в глаза не бросается…

Если эта дорога отвечает нижеследующим требованиям, то это trunk. Если не отвечает - значит не trunk

автомобильные дороги входящие в Европейские маршруты
автомобильные дороги входящие в Международную азиатскую сеть
автомобильные дороги федерального значения, межрегиональные трассы, формирующие опорную сеть автодорог страны:
    - дороги, по которым идёт дальний основной и грузовой межрегиональный трафик
    - дороги, последовательно соединяющие несколько крупных городов региона
    - дороги к международным аэропортам и крупным портам

(*) https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Highway_classification

До транка эта дорога не дотягивает ни по одному из критериев. Таким образом, думаю, не будет возражений, если я не стану откатывать эти правки - прошло более полугода, а только повозвращаю предыдущие статусы дорог. А вообще этот господин stiker1 уже немало напортачил.

Читай страницу 266

Почитал. Не уверен, что это обсуждение, но ладно. Сейчас на любом выезде из любого большого города полно торговых и развлекательных центров, аквапарков и прочего. Решили, так решили.