насчет данных level и более точного местоположения что скажете, Fedor Rocketdataio?
скажу что нам такие данные не предоставляют и у нас их нет, соответственно выгружать их не сможем
Fedor Rocketdataio, а если через год какие-то точки закроются, и в вашем наборе данных их уже не будет, вы их будете удалять из базы? или все это так и будет мертвым грузом копиться?
если точки закрываются пока клиент с нами работает - мы удаляем, конечно. если по каким - то причинам перестает работать со временем, то мы перестаем актуализировать данные
понятно. Ну, я ничего против конкретно этого импорта не имею.
https://osm.rocketdata.io/project/create20190621_part2
https://osm.rocketdata.io/project/create20190621_part3
Хотим загрузить эти точки
Хотим выгрузить эти точки
https://osm.rocketdata.io/project/coffeelike_create_20190725
https://osm.rocketdata.io/project/coffeeclike_update_20190725
https://osm.rocketdata.io/project/coffeelike_create_20190725
https://osm.rocketdata.io/project/coffeeclike_update_20190725
https://osm.rocketdata.io/project/lukoil_create_20190725
https://osm.rocketdata.io/project/lukoil_create_20190725
https://osm.rocketdata.io/project/cio_cio_update_20190722
https://osm.rocketdata.io/project/chio_chio_create_20190722
https://osm.rocketdata.io/project/tescoma_create_20190725
https://osm.rocketdata.io/project/tescoma_update_20190725
https://osm.rocketdata.io/project/TechnoEzh_create_20190725
https://osm.rocketdata.io/project/technoezh_update_20190725
https://osm.rocketdata.io/project/pink_rabbit_update_20190725
https://osm.rocketdata.io/project/sportmaster_20190725
https://osm.rocketdata.io/project/Galanteya_20190725
https://osm.rocketdata.io/project/teztour_20190725
Опять у вас operator в кавычках.
Меняете фастфуд на кафе, на чём основана замена?
Так же я бы подискутировал, что “velcom | A1” - это common default name. Официальное название, вполне, но вот в обиходе врятли.
+1, это не cafe а дыра в стене, или стойка, где кофе на вынос выдают. оставьте fast_food. Что за странное упорство?
“Клиент так считает”
На самом деле, как всегда, люди попали в ловушку.
Не надо переводить мнемоники и наоборот, а то известное дело, что МакДональдс это сразу restaurant .
Надо смотреть на описание тегов и по нему подбирать верный.
А Take and Wake (http://takeandwake.ru) считать за cafe или fast food? Они позиционируют себя как кофейни.
А Take and Wake (http://takeandwake.ru) считать за cafe или fast food?
http://takeandwake.ru/mari http://takeandwake.ru/bolshaiacherkizovskaya - ага, типичная кофейня. Макдоналдс себя тоже как ресторан позиционирует. Конечно, это фастфуд.
Они только на вынос работают?
те, что я видел, да (ну, за стойкой тоже можно употребить). takeway=only
Может быть, не следует смешивать настоящие фастфуды и точки “только на вынос”, и использовать другой тег? Тот же “shop=takeaway” + “cuisine=coffee”?
P.S. Точки “только на вынос” ближе к магазинам, чем к кафе/ресторанам.
Опять у вас operator в кавычках.
Меняете фастфуд на кафе, на чём основана замена?
Так же я бы подискутировал, что “velcom | A1” - это common default name. Официальное название, вполне, но вот в обиходе врятли.
По какой из ссылок оператор в кавычках был? исправим, спасибо за бдительность
Клиент позиционирует себя как cafe, и хочет чтобы было кафе. Исправим если есть более подходящий вариант
Дело в том, что у компании velcom произошел ребрендинг и они заменили все вывески и логотипы на Velcom | a1. именно поэтому они хотят переименовать себя в сети
Может быть, не следует смешивать настоящие фастфуды и точки “только на вынос”, и использовать другой тег? Тот же “shop=takeaway” + “cuisine=coffee”?
P.S. Точки “только на вынос” ближе к магазинам, чем к кафе/ресторанам.
Да, как вариант можно использовать эти тэги
По какой из ссылок оператор в кавычках был? исправим, спасибо за бдительность
Куда-то случайно ткнул, думаю вам найти в xml не составит труда.
Клиент позиционирует себя как cafe
Желание клиента ни что, по сравнению с требованиями в вики. Пусть апгрейдить своё кафе чтобы в осме они могла им быть.
Точки “только на вынос” ближе к магазинам, чем к кафе/ресторанам.
Магазины от предприятий общественного питания отличаются тем, что в первых не производится приготовление пищи/напитков (а продается готовое), соответственно, к ним и их работникам предъявляются совсем другие требования, в т.ч. санитарные. Так что данные точки - amenity=fast_food.
И что вообще такое “настоящие фастфуды”? Есть четыре стула - настоящий фастфуд, нет стульев - ненастоящий? Читайте определение тега в вики, а не придумывайте на ходу. Тег takeway=yes/no/only есть для свойства, о котором вы говорите.