Заправка https://www.openstreetmap.org/node/2627230417
fuel=scrub, кончится бензин, будем ездить на дровах
Maps.me кормит белочек (исправлено, см. историю)
https://www.openstreetmap.org/node/4462010815/history
А теперь немного рекламы:
https://www.openstreetmap.org/node/4848778998/history
https://www.openstreetmap.org/way/492924831/history
https://www.openstreetmap.org/node/4848900996/history
Точка парка посреди дороги, домик там же, всё фейковое, удалил.
Создаём учётку, пару дней правим, для приличия, добавляем фигни, тихо уходим…
Я уже где-то там на повороте примерно 10 км прямо удалял этот horse
да там граница только для того чтобы поржать. в н.п. еще для виду стоят заборчики. а в полях даже столбики не везде воткнуты. распахана контрольно-следовая полоса и усё.
Серьёзная полевая съёмка: лошадь и снегоход не пройдут, а колясочник… нет, колясочник, оказывается, тоже не проедет.
https://www.openstreetmap.org/way/418292749
Замаплен поезд. Причем не памятник.
https://www.openstreetmap.org/node/5654151265
Может его way’ем лучше?
railway=train?
Я такие перемапливаю в emergency=fire_train
Это не поезд, а аварийно-спасательное формирование (на территории которого могут находиться здания, казармы, подъездные пути и да, собственно подвижной состав пожарного поезда). Просто название такое. Представь, что твоя ближайшая пожарная часть будет называться “ЗИЛ-130” - это всего лишь имя, а не автоматически означает, что это автомобиль.
Здесь, скорее, https://taginfo.openstreetmap.org/keys/fire_station%3Atype#values надо ставить какой-то
Да, все это верно, но точка-то на поезде.
Рядом там есть вытоптанная площадка, какие-то сараи и домик.
Тогда точку и надо ставить на домик
или даже полигон на всю эту вытоптанную территорию, включая пути с поездом
https://www.openstreetmap.org/#map=18/41.09946/-104.85035
А у нас нету этих самых diverging diamond interchange ?
Это чисто американское?
https://youtu.be/5gLxlXamhgY?t=26