Точность карты имеет значение во всех регионах. В Москве карта СГ хорошего уровня, но МО уже совсем наоборот. Так что ОСМовская карта интересна и в центральных регионах тоже.
По МО замечал только дороги, реально не существующие…
Много фальшивых дорог плюс детальность низкая. Где например Бутовский полигон? Где Екатеринская пустынь?
Согласен на 100%! Пару раз попадал. Один раз на полигон Кантемировской дивизии (только тсс!), другой раз в овраг с болотом.
Неюзабельно.
- Торчат пешеходные дорожки (обозначены как улицы с запрещенным движением):
- Маршруты из Москвы в область либо не строит вообще (пишет: Маршрут не найден), либо строит что-то несуразное.
ИМХО, проблемы конвертора…
Так, а кто теперь занимается картами для СГ на основе ОСМ?
Вроде liosha начинал, теперь эстафета перешла к Zkir ?
KonTur, похоже да, потому что я с СГ езжу, а Лёша нет
Alastor, да косяки есть, сборка пока эксперементальная. Это вообще первая карта когда МО прожевалась целиком.
Первая проблема лечится отключением отображения пробок, вторая проблема у меня не совсем воспроизвелась, у меня маршруты строятся. Какие конкретно адреса старта и финиша на последнем скриншоте?
Это понятно, главное начать!
И правда, лечится
Старт - Ореховый бульвар возле дома 7 корп1, финиш - г. Воскресенск, ул. Рабочая
Дубль 2.
Смотрим, пробуем.
Выкинул часть пешеходных дорожек, маршрутизатору должно стать полегче.
Сделал так сказать версию “лайт”.
http://narod.ru/disk/20264552000/moscow.zip.html
Грунтовки и служебные проезды радикально выпилены. Теперь маршрутизатору должно стать совсем хорошо, мешаться могут только использующиеся не по делу hw=pedestrilan (вместо hw=footway), и не привязанные, оторванные от дорожного графа улицы.
В Воскресенске как раз так и есть - улицы отсоеденены от дорожного графа.
Zkir, собери, плз, Ленобласть без пешеходок. Или хотя-бы Питер.
соберу но числа пятого-шестого
сейчас я в нижнем новгороде с весьма ограниченным доступом к сети
можно рязанскую область?
Можно, ждите. Пятого числа усе будет
Заодно это решит старую проблему с маршрутизацией между областями.
По поводу пешеходных дорожек
Почему-то дорожки типа таких
С какого-то бодуна обозначены как hw=pedestrian, в то время как hw=pedestrian - это пешеходная улица. Я так подразумеваю что подобное надо переделать на hw=footway
Переделать то не проблема, но вот только зачем hw=pedestrian в роутинге? Если только для поиска, то может тогда стоит оставить только те, у которых есть имя?
В рутинге - нидлячего, но насколько я понял сделать “нерутинговую” улицу в СГ нельзя.
Улица Арбат же так или иначе должна присутствовать.
*>>может тогда стоит оставить только те, у которых есть имя? *
хорошее замечание, но фигня в том, что я пока этого не умею.
Там же слои в зазипованном .dcm друг от друга и от дорожного графа никак не зависят.
Я складывал СПб и ЛО в один файл и все показывалось как надо.
Вообще-то надо будет попытаться разобраться с .dcm форматом для слоев.
Ничего переделывать не надо. Это площади, про них в http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Pedestrian написано (да, не забываем про тег area). hw = footway — для узких дорожек (уже автомобильной колеи).