Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Наверно потому-что неправильно затегированы здания. Кто-то поставил тег на здания addr:city=Сосновый Бор, Ленинградская область, Россия вместо addr:city=Сосновый Бор
Редактируйте, исправляйте и тогда на моей карте https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5497437 и карте MapTourist будет искаться.

Загрузил карту через Basecamp, карта в навигаторе видна, но почему-то в поиске нет половины улиц и домов
Например на карте есть улица майская, а в поиске нет
Есть проспект коммунаров, но нет домов в поиске

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как внести изменения в карту. На карте грубая ошибка местоположения остановочного пункта 131 километр Павелецкого направления. Вот правильные координаты 54.721630, 38.418052 На снимках со спутника очень хорошо видна платформа. А там где она обозначена на карте ничего нет, только трава по пояс. Пропустили из-за этого электричку, хорошо что местный житель подсказал где платформа. Очень расстроилась т.к. раньше очень доверяла этой карте. На яндекс картах и на топо карте от garmina остановочный пункт указан верно, а на гугло картах тоже ошибка, но не настолько.

Добрый день.
Приобрел эхолот Garmin Echomap chirp 44 cv.
Пытаюсь залить в него последнюю сборку туристич карт СФО скачанные с вашего сайта. Пробовал разные способы. Скачивал готовые в формате gmapsupp.img, делал с помощью программы basecamp. При загрузке эхолот пишет “формат карты не поддерживается”. При этом сборка от 2013 года Дороги России (делал ее для навигатора Garmin 60csx) работает на этом же эхолоте без проблем Подскажите, в чем может быть причина?

Я исправил в данных OSM. Теперь вам осталось дождаться, когда это изменение попадет в карты для Garmin, которые вы используете

Для информации: в этой сборке нет карты глубин.

Карты глубин мне не особо нужны. Хочу делать замеры глубин и треки эхолотом на своих маршрутах. Мне нужны данные о судовых ходах на Енисее, тропах и т.д.

Здравствуйте. Прошу обновить карту Кубы для Garmin!

Добрый день. Скачала последнюю сборку “Вся Россия” и в районе Соликамска “дырка” на карте. Это у меня только так, или в сборку не папало несколько файлов карты?

Есть такой косяк. В следующей сборке дожно исправиться.

Всем привет, скажите пожалуйста будет ли сборка карт Норвегии в gmapi?

Нет, Норвегия слишком большая, да и к тому же уже есть множество готовых вариантов https://wiki.openstreetmap.org/wiki/OSM_Map_On_Garmin/Download

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, существуют ли сборки карт по Дании, Германии и Польше в gmapi?

как на mac os с использованием garmin base camp установить карты в орегон 450?
интересует Крым

Здесь эти страны не планируется собирать, но для них уже есть большой выбор: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/OSM_Map_On_Garmin/Download

Внутри архива есть инструкция (readme_ru.txt). Там все просто
Устанавливайте BaseCamp, загружайте архив с картой в формате GMAPI, распаковывайте, открывайте FAMILY_XXX.gmap. Карта должна появиться в BaseCamp, дальше загружаете в навигатор (подробности есть в инструкции)

На каком этапе возникает проблема?


Нет возможности загрузить карту в прибор. Распаковалась она в base camp, отображается в нем, сидит в директории “/Users/artemiy/Library/Application Support/Garmin/Maps/FAMILY_482.gmap”
Как дальше ее поместить в прибор? формат не img
Когда щелкаю правой/левой/обеими кнопками мыши в пункте меню “Карты>Данные об установленных картах” на строку карты, ничего не происходит, к слову, как и с другими картами, отображаемыми из подключенного прибора.
Стоит последняя версия BaseCamp 4.8.4

Процесс установки карты в устройство выглядит так

  • Подключить навигатор
  • Открыть программу BaseCamp
  • Выбрать карту в меню "Карты "
  • Меню “Карты” → Установить карты
  • Выбрать устройство
  • Продолжить
  • Выделить карту (именно выделить/обвести мышкой, а не просто щелкнуть)
  • Продолжить
  • Установить

Все так делаете?

P.S. Судя по скриншоту, у вас не отображается кириллица в BaseCamp. Такую проблему уже наблюдали, Garmin признает это багом, рекомендует пока использовать версию 4.7.0

P.P.S. Попробуйте напрямую запустить программу MapInstall, которая идет в комплекте с BaseCamp

Уже много месяцев как на русской карте Казахстана в городе Шымкент на карте отстуствуют улицы центральной части города. Возможно связано с выгрузкой или конвертацией.
Я, конечно, разобрался и сконвертил собственную выгрузку. Проверьте плз, у вас было удобно, но без части улиц карта теряет смысл.

А можете выложить скриншот этого места?