GPS-треки без отметок времени

Все идет к тому что мы получим определенное количество треков от пользователей СитиГида. (А я уже получил :slight_smile: ) У этих треков есть одна неприятная особенность - СитиГид, собака, записывает треки без отметок времени, по этому непосредственно в ОСМ загрузить их нельзя.

Я думаю присваивать точкам условное время, начиная допустим с 2000-01-01 00:01 через секунду

первая точка начинается в 2000-01-01 00:00:01, вторая точка 2000-01-01 00:00:02, третья 2000-01-01 00:00:03 и т.д, такие треки есть смысл загружать в ОСМ?

Конечно. Есть даже люди которые специально вносят псевдослучайные и случайные искажения в timestamps.

Хорошо бы создать отдельного пользователя для их треков, и выставить «Видимость» в «Идентифицируемый»

Zkir, а точки то идут точно по порядку? :slight_smile: А то если случайные точки соединить линиями, то такая красота получится!

То что я видел - по порядку :slight_smile:

Zkir, а точно отметки через секунду идут?

Нет. Там может и больше секунды между точками быть.

Я могу это сразу в конвертер добавить, чтобы не париться с постпроцессингом.

полностью поддерживаю

Sergey Astakhov, да, добавь пожалуйста.

И можешь его допилить до пакетного режима? Что бы можно было конвертить все файлы в папке за раз? типа <cg2gpx *.log>

Vazhnov Alexey, а смысл? Все равно каждый должен загружать свои треки сам.

Я думал, что это будет делать один человек.

хто? :slight_smile:

Возможно, я неудачно выразился. Речь идет о том что пользователи СГ начнут загружать в ОСМ свои треки.

Да. Я пытался загрузить несколько треков - но меня обломали. Рисовал в джосме.
Если Сергей допилит конвертер - будет очень чудненько!
Предлагаю начинать отсчет от времени в начале лога и ставить точкам по 1 секунде прибавления.

Допилит, я надеюсь. Фигня в том что там в начале лога только время (например 14:23), но нет даты.

А дата обычно в имени файла :slight_smile:
Но КМК можно лепить любую из недавних.

Да можно хоть дату конвертирования вставлять

Блин, тяжело быть тупым :frowning:

Но брать начальную дату я все равно большого смысла не вижу, если время все равно от балды. Некая условная дата просто покажет что трек к времени не привязан, вообще.

Или же кто-то должен подтвердить что СГ пишет точки через равные временные интервалы, и можно будет привязать точки ко времени точно (зная дату и время начала записи, дату и время окончания записи, и число точек в треке)

Готово. http://webfile.ru/4455902

Пока без пакетного режима.
Включается добавлением ключика -t. Дата берётся из имени файла, время - из строчек “gps started”

Пример строки запуска: cg2gpx -t 2008_11_19_gps.log 2008_11_19_gps.gpx

А нельзя ли второе имя файла исключить (сделать опциональным )? Вводить его - обезьянья работа. Сделать так:

cg2gpx -t 2008_11_19_gps.log

Тогда надо и ключик направления конвертации вводить…
ИМХО, лучше отдельный режим обработки всего каталога сделать…