Укажите также о том, какой объект обсуждается. Что это не улица-дорога, а открытое пространство, архитектурно организованное.
Предоставьте документы и ссылки на именование объекта, которые вы упоминали в этих changeset и в других, где указано естественное название. Зачем темнить?
Прошу посмотреть эту правку https://nrenner.github.io/achavi/?changeset=70139843
Металургів проспект, highway=primary. Конструктивно это сплошная дорога, имеющая по две полосы в каждую сторону и посредине трамвайные рельсы, ничем не огороженные. Пользователь исправил множество заездов во дворы с highway=service на highway=primary_link, аргументируя тем, что это съезды с highway=primary. Теперь у нас через каждые 100 метров highway=primary_link. Вот наше обсуждение https://www.openstreetmap.org/changeset/70139843
Заезд во двор начинается с края дороги, я вам это уже сообщил. Для primary_link не является необходимостью физическое разделение проезжей части.
Однако, ещё раз более детально изучил highway=_link описания.
Увидел, что имеется противоречия по описанию тега и его применению. И действительно нет чёткого разграничения, что именно обозначать как _link.
В таком случае до момент чёткого определения _link тегирования highway объектов верну прежние теги на дорогах.
Сегодня верну статусы дорог на прежние, без _link
в даному випадку рендер Mapnik ще не промалював правильні тайли
Судячи з усього там спочатку були перетини населених пунктів. https://wambachers-osm.website/boundaries/ - для перевірки адмін.меж класний інструмент
До речі, на ПКК там є шар “Архівні ділянки”, він хоч і трохи застарілий, але показує саме житлову зону НП (landuse=residential) з підписами
Рассудите нас, пожалуйста. Опять. Есть чисто пешеходная улица, состоящая из нескольких узких дорожек, разделённых газонами и травой. От остальных дорог отгорожена бордюрами, заборчиками и столбиками. Посреди неё даже детская площадка есть! То есть заехать на транспорте туда если и возможно, то крайне затруднительно и в реальности не происходит. Пользователь упорно отмечает её как highway=pedestrian. А ведь в Вики чётко указано, что highway=pedestrian - это highway=residential, переделанная под пешеходов. Наша же улица никогда не была проезжей https://www.openstreetmap.org/changeset/71308314#map=18/47.08994/37.52738
Вітаю колеги. Перепрошую за запитання, яке трохи не в контексті цієї теми, але все ж хочу спитати, може хтось знає. Чи є в Києві спеціалізований магазин з різноманітними картами, або можливо книгарня мережева, в якій є великий асортимент карт. Можливо хтось знає, або бачив. Буду вдячний за допомогу. Дякую.
Ну тут якби №1 це Картографія. На Попудренка 54 завжди була, але потім вони відкрили магазин на Вел.Васильківській 69. Асортименти можуть відрізняться кардинально в обох магазинах.
Плюс є кіоск Київської Військово-Картографічної Фабрики (КВКФ) на Шолуденка 27