Всем спасибо. Определенность появилась.
Нравится кому-то (и мне) или нет, но разделение ЕСТЬ. И финансирование содержания, зависящее от этого то-же ЕСТЬ. Отсюда и ВАЖНОСТЬ по нисходящей. Какая-бы дорога не была важная на карте, если её нет в природе (муниципальная , прочие) смысл пропадает.
Спасибо за помощь.
разделение есть по множеству критериев. только у осм свои, немного отличающиеся от государственных.
Хочу добавить в этот список наше Министерство Культуры с кодом egrokn. Нужно ли предварительно устраивать какие-то обсуждения или голосования?
Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно скачать .OSM-файл (не pbf) ? Нужна очень республика Татарстан. Все ссылки которые работали раньше, теперь не работают…(((
Создал тему, а она не появилась. Я правильно понимаю, что здесь имеет место быть премодерация контента?
скачайте osmconvert и превратите pbf в osm
Частично. Премодерируют только создание новой темы новичками.
Добрый вечер. Мне нужно развернуть локальный сервер тайлов всего мира. Можно ли сократить количество уровней во время импорта для компактности и меньшего расхода ресурсов сервера?
ЗЫ: есть ли готовые, хотя бы частично переведенные города(основные)?
Добрый день, возможно ли импортировать в базу определенное количество уровней? К примеру 0-10 для экономии ресурсов?
Парни, хочу понять что у нас с формой собственности в названиях, всякие “ТОО”, “ЗАО” и прочее ? Относятся ли они к full_name или name ?
Пример: https://www.openstreetmap.org/node/6588299385
форма собственности явно не имя организации так что ей там не место
но это не точно
Фулл нейм нет такого. Есть оффициал нейм. Вот туда можно. Но точно не в нейм.
Спасибо, позднее подумал так же.
Подскажите почему ругается Josm на подозрительную комбинацию тегов oneway=yes вместе с lanes:psv:backward=1? Может я что-то неправильно указал?
Яндекс панорамы
lanes:psv:backward и lanes:psv:forward - для указания полос ОТ для дорог с двусторонним движением (backward и forward относиетлньо направления линии). Для односторонней достаточно и lanes:psv - и так ясно, в какую сторону применять
Там полоса ОТ встречная.
Скорее код теста не допилен.
Тогда где тег oneway:psv=no?
если полоса встречная, я бы отделил ее в отдельную линию. две линии с oneway=yes. плюс на ОТ-линию добавить запрет проезда обычных машин.
На каких основаниях?