Индексы автодорог ставят в ref, участки собирают в отношение.
В отношении ставят ref, name, network и т.д.
network=ru:national - федерального значения
network=ru:regional - регионального и межмуниципального значения.
Дороги местного значения и дороги не общего пользования практически не мапятся.
В name участка в населенном пункте пишется имя улицы (больше как бы некуда), а вне населенного пункта иногда пишут название автодороги, но многие шибко против, когда там сильно длинное имя. Поэтому на усмотрение маппера и его здравый смысл.
Всем спасибо. Определенность появилась.
Нравится кому-то (и мне) или нет, но разделение ЕСТЬ. И финансирование содержания, зависящее от этого то-же ЕСТЬ. Отсюда и ВАЖНОСТЬ по нисходящей. Какая-бы дорога не была важная на карте, если её нет в природе (муниципальная , прочие) смысл пропадает.
Спасибо за помощь.
Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно скачать .OSM-файл (не pbf) ? Нужна очень республика Татарстан. Все ссылки которые работали раньше, теперь не работают…(((
Добрый вечер. Мне нужно развернуть локальный сервер тайлов всего мира. Можно ли сократить количество уровней во время импорта для компактности и меньшего расхода ресурсов сервера?
ЗЫ: есть ли готовые, хотя бы частично переведенные города(основные)?
Парни, хочу понять что у нас с формой собственности в названиях, всякие “ТОО”, “ЗАО” и прочее ? Относятся ли они к full_name или name ?
Пример: https://www.openstreetmap.org/node/6588299385
Подскажите почему ругается Josm на подозрительную комбинацию тегов oneway=yes вместе с lanes:psv:backward=1? Может я что-то неправильно указал? Яндекс панорамы
lanes:psv:backward и lanes:psv:forward - для указания полос ОТ для дорог с двусторонним движением (backward и forward относиетлньо направления линии). Для односторонней достаточно и lanes:psv - и так ясно, в какую сторону применять