Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Замечательно, а то я думал, что и тут наш косяк )
Спасибо большое

Все слои так выглядят. И масшатаба меньше 1км вообще нет. Дома, мелкие дороги не обозначены. Через basecamp аналогичный результат. Карту устанавливаю на флешку. При перезагрузке прибора через раз сообщение показывает “Не удалось разблокировать карту” - может в этом проблема

В BaseCamp карта нормально отображается?

Перенесите все карты с навигатора на ПК, уберите их с прибора. Загрузите отдельную область через BaseCamp, в формате GMAPI, на чистую, новую карточку

в basecamp нормально показывает.
Какие файлы/карты можно вырезать с устройства https://yadi.sk/i/Ccyqv7mizu2Dig ?
На чистую карточку сейчас попробовал загрузить карту - результат тот же, но слои мелкого масштаба есть с такими же угловатыми улицами. Размер файла всего лишь 6мб.

При нажатии Установить карты в basecamp запускается программа Mapinstall, так и должно быть?

Доброго времени суток.
Большая просьба обновить Грецию (en). Та, что сейчас есть (от 2018-12-01) не собирается ни MapSource, ни BaseCamp (gmapi).
Процесс сборки карты доходит до 23-24% и выдается ошибка.
(проверено на двух компах win XP 32 bit, win 7 64 bit)
Спасибо.

Проверьте на другом ПК, свежий basecamp последней версии, карта отдельной области строго в формате GMAPI . Размер установленной карты должен получится сравнимый с размером распакованной карты на ПК

попробуем

От 2019-05-29 собирается всё норм.
Большое спасибо!!!

Всем добрый день. Помогите пожалуйста, живу в городе Сосновый Бор, Ленинградская область, Ломоносовский район. Так вот во всех сборках город в поиске отсутствует. На карте есть, принудительно точку поставить и приехать можно. Но просто так город в списке не найти. (Северо-Запад). Город когда-то был закрытый, но уже как 10 лет все ограничения сняты.

Всем привет!

Часы Гармин Феникс2, свободной памяти всего 20Мб, а карта Тюменской области весит 28Мб
Помогите пожалуйста, как обрезать карту?

Эту, боюсь, никак

Попробуйте карты проекта etrex10.ru (сам не пользовался, но подозреваю, что вам может подойти), там же есть упоминание сборки для Fenix

P.S. вероятно, эта сборка https://www.gmaptool.eu/en/content/maps-garmin-fenix

Всем привет, у меня вот какая проблема - garmin 61 smart при загрузки карт OSM И ОТКЛЮЧЕНИИ карт 2020.1 при прокладке маршрута гармин пишет “ОШИБКА РАСЧЁТА МАРШРУТА” ПРИ использовании 2020.1 проблем с прокладкой и навигацией нет.
При чём это началось совсем не давно, может кто что подскажет?

Наверно потому-что неправильно затегированы здания. Кто-то поставил тег на здания addr:city=Сосновый Бор, Ленинградская область, Россия вместо addr:city=Сосновый Бор
Редактируйте, исправляйте и тогда на моей карте https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5497437 и карте MapTourist будет искаться.

Загрузил карту через Basecamp, карта в навигаторе видна, но почему-то в поиске нет половины улиц и домов
Например на карте есть улица майская, а в поиске нет
Есть проспект коммунаров, но нет домов в поиске

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как внести изменения в карту. На карте грубая ошибка местоположения остановочного пункта 131 километр Павелецкого направления. Вот правильные координаты 54.721630, 38.418052 На снимках со спутника очень хорошо видна платформа. А там где она обозначена на карте ничего нет, только трава по пояс. Пропустили из-за этого электричку, хорошо что местный житель подсказал где платформа. Очень расстроилась т.к. раньше очень доверяла этой карте. На яндекс картах и на топо карте от garmina остановочный пункт указан верно, а на гугло картах тоже ошибка, но не настолько.

Добрый день.
Приобрел эхолот Garmin Echomap chirp 44 cv.
Пытаюсь залить в него последнюю сборку туристич карт СФО скачанные с вашего сайта. Пробовал разные способы. Скачивал готовые в формате gmapsupp.img, делал с помощью программы basecamp. При загрузке эхолот пишет “формат карты не поддерживается”. При этом сборка от 2013 года Дороги России (делал ее для навигатора Garmin 60csx) работает на этом же эхолоте без проблем Подскажите, в чем может быть причина?

Я исправил в данных OSM. Теперь вам осталось дождаться, когда это изменение попадет в карты для Garmin, которые вы используете

Для информации: в этой сборке нет карты глубин.

Карты глубин мне не особо нужны. Хочу делать замеры глубин и треки эхолотом на своих маршрутах. Мне нужны данные о судовых ходах на Енисее, тропах и т.д.

Здравствуйте. Прошу обновить карту Кубы для Garmin!