Ещё одна ежедневная вся Россия для Garmin. (mkgmap)

Нет, в таком виде в навигатор ее никак не загрузить. Оптимальный на мой взгляд выход разбить сборку на восток - запад, о чем попросил автора.

Здравствуйте. Скажите, почему перестала обновлятся эта карта? Последнее обновление 12-15 мая, а раньше обновлялась аккуратно 1 раз в неделю.

К сожалению похоже на то, что автор практически забросил проект. Ни по каким каналам с ним связаться не удается, тут его тоже очень давно не было.

Капец. Лучшая карта для велотуризма. Что теперь делать…Может просто в отпуск ушёл?

Длинный отпуск что-то. Тут его последнее сообщение от конца 15 года. Пару с лишним месяцев назад я автору писал в личку и на почту насчет превышения максимального размера сборки ex_ussr. Ответа тоже никакого.
А так сборки они же автоматом генерятся, если нет никаких сбоев. Их не вручную делают.

Ну прям вселенское горе… Что теперь делать…
Что-что, тему изучать https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=9249 и самому карту делать.
Делов-то.

К сожалению невозможно все, чем пользуешься в жизни, делать самому. На это просто физически не хватит времени.
Лично я ничуть не сомневаюсь, что разберусь и в конце концов сделаю не хуже. Но просто нет уже свободных ресурсов погружаться еще в одну тему.

Ура! Пошли обновления с 29.05.19

Сборка Russia-plus.img.xz уже давно, а Russia.img.xz относительно недавно превысили максимально допустимый для навигаторов размер файла в 4Гб, что ведет к невозможности их использования. Имеет смысл разбить каждую на два файла - допустим восток-запад. Иначе просто дальше не имеет смысла тратить ресурсы на обновление этих сборок.
Очень жалко терять эти сборки, а особенно Russia-plus т.к. входящих в нее стран СНГ тут отдельно нет.

Если хотите, я вам могу немного помочь. Когда-то я делал себе карты со стилем stranger с тех пор кое что поменялось но вы можете восстановить и делать карты себе сам.
И так, данные для создания карт берутся с http://download.geofabrik.de/ Россию вы найдете там или в Европе, или в Азии.
Так как вы хотите карту Россия+, то есть бывшую СССР, то надо скачать еще и страны входящие в ссср. Потом программой osmconvert или osmosis объединить их в один файл (например Local.osm.pbf) и продолжить обрабатывать его.
В помощь вам архив OSM.rar который можно взять https://www.gpspower.net/creating-maps/295981-mkgmap-tutorials-mkgmap-wiki-links-post1059028.html#post1059028

Конечно файлы *.bat придется подредактировать, за много лет что-то изменилось (адреса загрузок и конкретно ваши нужды), для этого их надо открыть с помощью текстового редактора (блокнот или аналогичного).
Стиль stranger для карт с сайта http://velo100.ru/gps/download находится https://github.com/MaksVasilev/stranger-garmin
Возможно надо обновить файлы стиля в архиве OSM.rar, а также версии программ.
Опции запуска программ splitter и mkgmap можно увидеть по ссылке автора
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=550583#p550583
Только вместо --gmapsupp надо указать --gmapi

Ну и ссылки на все что вам понадобиться (там еще есть ссылки) читайте все.
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=9249&p=14
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5854957

Ни чего сложного нет, думаю, что Вы справитесь. Удачи!

P.S.
Да, совсем забыл. Вам надо делать карты для BaseCamp в формате *.gmap и устанавливать на CDкарточку программой MapInstall предварительно скопировав в папку Garmin файл GarminDevice.xml от Вашего прибора. Тогда программа сама разобьет файл на части.

Спасибо, но таких сборок достаточное кол-во готовых. Тут ценность сборки в интегрированных подробных высотных данных SRTM.
Ну и тихим ужасом под названием бейскамп, мапинстал и прочим гарминовским софтом я не пользуюсь. :slight_smile: Использую только готовые img образы напрямую.

Вот в этом вся и проблема. Как я уже ранее писал - нет времени и ресурсов погружаться в эту тему. Либо выкраивать оные за счет темы, к которой данная является прикладной, но тогда совсем теряется смысл. Я уж лучше разработчика поддержу.

А можно узнать чем они подробнее чем тут https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5854957

Подробнее или нет - не знаю, не пробовал. Но тот релиз требует установки и использования софта, который мне откровенно не нравится и которым я много лет не пользуюсь, хотя являюсь обладателем уже 4 по счету гармина.
Я обновляю карты обычно пару раз в год или же перед каким-то большим походом. Просто кидаю их образы в память прибора и все. И я уверен, что у меня практически всегда есть под рукой все нужное. Данной сборкой я пользовался на протяжение многих лет и меня все на 100500% устраивало пока размер сборок не перевалил за допустимые 4Гб.
Собственно целью моего изначального сообщения было постараться донести до автора информацию (если он еще как-то контролирует проект), а не задать вопрос чем заменить данную сборку.

Посмотрел внимательнее. Вы, как я понимаю, водитель. А я велотурист, причем преимущественно не по асфальту. У нас немного разные цели и задачи в сборках. Вы удалили символы точек т.к. они мешали при навигации в городе (понимаю), мне же навигация в городе нужна минимально, а точки наоборот важны, как важна топография и прочие подробности вне основных дорог. Обсуждаемая тут сборка делалась коллегой. Видимо именно поэтому она меня максимально устраивала в течение лет пользования.

Вы много написали кроме того что я спросил. Меня как создателя своей сборки интересует только отличия в интегрированных подробных высотных данных SRTM.
В моих сборках тоже интегрированы высотные данные. А то как отображаются точки, это как два пальца… подключил стиль stranger и все карты одинаковые. Разница может быть в высотных данных.
Вот мне и интересно, через сколько метров горизонтали, есть ли слой DEM? Есть ли высотные данные севернее 60 градусов?

Добрый день.
Сделайте, плиз, сборку Белоруссии.

Новая разбивка карт: теперь нет отдельно России одним файлом и отдельно Россия и ex-USSR одним файлом, теперь есть:

Россия - западная часть
Россия - восточная часть
Страны бывшего СССР - западная часть
Страны бывшего СССР - юго-восточная часть

Новая страница загрузки: http://garmin.openstreetmap.ru
Ссылка на карту разбивки находится на новой странице загрузки.

Пока автоматическая сборка остановлена, собираю вручную и переписываю скрипты автосборки.

Внимание !!! - я пока сам не могу проверить карты на работоспособность, т.к. нахожусь в командировке, но в самом процессе сборки ничего не менялось, только новая нарезка данных.

Стиль супер у сборки, и сборка тоже как раз то что искал, спасибо!

а вы не могли бы помочь с этим? Не безвозмездно конечно ))

Давайте расставим точки над “и”.
Помочь - это одно, а сделать за Вас - это другое.
Конкретно, что Вы хотите?
И давайте перейдем из этой темы в https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=9249