tiles@home не работает уже лет десять.
младшие зумы мапника запускаются на рендер вручную админами. раз в квартал, обычно после выхода очередного релиза стиля карты.
тайлы мапника рендерятся несколькими серверами и чуть большим количеством проксируются карта.
фак устарел.
Здравствуйте. А возможно у нас организовать возмоность редактирования карт вплоть до такого как у 2 гис? ну т.е расположение магазинов (по разным этажам) в ТЦ. Более удобное и быстрое добавление информации о том что находится в здании (ну к примеру дом жилой, но в нем ей организация). Очень нравится мне osm и 2 гис, но вот проблема в том что хотелось бы иметь универсальную карту в видео osm где можно быстро найти организацию нужную и тут же просто иметь ее как карты для обычной туристической навигации.
возможно, добавляете магазину тег level=необходимый этаж
Можно и вообще площадями магазины рисовать (см. https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Indoor_Mapping)) - для примера можете посмотреть как ТЦ Охотный Ряд в Москве отрисован (вот только после такого там уже страшно что-то исправлять %)
для более быстрого и удобного добавления информации в осм разрабатываешь необходимый инструмент добавления с нужными свойствами и функциями.
для того чтобы отметить наличие организации в доме, необходимо поставить точку с параметрами организации внутри или на контуре здания.
тогда программа-рендер данных должна может геометрически свзяать два объекта. осм.ру к примеру геометрически наследует данные адреса с контура здания на все находящиеся внутри точки с организациями.
1000 км от Москвы, банкет. Идёт шоу-программа, а я за рюмкой чая вдруг парню из числа пользователей вдруг объясняю, что есть такой openstreetmap, потому что он впервые слышит и сидит со своим проектом на гугльапи для обратного геокодинга.
В четверг приходил парень устраиваться на работу.
Затронули JS интерфейсы, рисование 3D. Потом 2D, то есть типа карт в программе, он стал рассказывать, как у них ребята вставляли в проект карты ОСМ. Я уточнил поднимали ли они свой сервер и редрер. Он рассказал, что да (но делал это не он), и начал рассказывать, что в ОСМ есть узлы, веи и релейшены.
Из веселого (или скорее грустного). Человек с 6000+ правок в OSM, реально думает, что если чего-то нет на его любимой подложке, то этого не должно быть в OSM: https://www.openstreetmap.org/changeset/71744422
Грустно когда человек начавший раньше меня, свою деятельность в OSM, врет во всем. Пруф на фото с официального сайта без соответствующего разрешения владельца, рисование неизвестно чего, неизвестных размеров и координат, зачем нам правила, это же великий ynx.
На таком фоне великим быть несложно. Ну и так, если вам что-то неизвестно, то вы всегда можете спросить (вежливо). Но конкретно ваша проблема, что ответ вы врядли поймёте. По крайней мере, до сих пор у вас это не получается. Но я дам вам ещё одну подсказку: отрисовывать можно не только по подложкам. Впрочем, дам ещё одну, а то эта вам не поможет: нет, речь не про яндексы и другие “запрещённые” источники спутниковых снимков.
P.S. Хотел вам тут написать как “отрисовывать по яндексу” без нарушения копирайта, но потом решил, что это пустое и учить вас занятие неблагодарное.
Фотографии, всей территории (аэрофотосъемка) отсутствуют. Только фото отдельных элементов ландшафта и номеров.
На сайте в самом низу.
“Соглашение на обработку персональных данных
|Официальный сайт парк-отель “Восход” Анапа, Пионерский проспект 12.”