Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Пробовал и через INSTALL.BAT несколько карт из разных источников, но везде не видно кириллические буквы, другие видно из того что пробовал (латиницу и грузинские).
Не знаю на сколько официальные карты у www.garmin.ru/catalog/osm_maps/ но на них точно такая же проблема.
Отписался в службу поддержи Garmin, как в России, так и международную.

Если не сложно, скиньте потом результат переписки с саппортом

Карта снова собирается, но, к сожалению, не все регионы. Какое-то время уйдет на окончательную отладку.
Пока можно воспользоваться версией на вкладке “Torrent”

День добрый, подскажите пожалуйста - установил карту Карелии osm на навигатор smartdrive 61, всё прекрасно работает, кроме голосового управления, не как не могу заставить работать его на карте OSM, подскажите, он должен работать? Или нет:(?

скорее всего, нет
сторонние сборки поддерживают только базовые функции (прокладка маршрута, поиск адресов, … ), т.к. формат карт закрытый

Всем привет!
Купил в Германии etrax 25 touch. Предустановлена карта ТОПО европа. Версия ПО устройства 3,8. Актуальный драйвер установил.
Устанавливаю на новую флешку карту OSM через мапсурс, только что скачанные. Получается какая ерунда https://yadi.sk/i/ItJ5AUG-_ZtC_g
Пробовал разные области загружать - результат аналогичный. Сталкивался кто с подобной проблемой?

Добрый день! Подскажите, можно ли как-нибудь склеить/одновременно включить в BaseCamp несколько (соседних) Ваших карт/областей? Чтобы выделить такой кусок, который является стыком нескольких областей. И выгрузить его в garmin.

Это обзорный слой, он всегда выглядит уродливо. А если приблизить?

Если у вас загружено несколько карт в BaseCamp, вы можете объединить их при заливке в навигатор. Для этого в окне выбора карт выделяете нужных кусок из первой карты, выбираете вторую карту (внизу окна выбора есть переключатель карт), выделяете нужный кусок из нее, заливаете

Саппорт рекомендовал откатиться до версии 4.7.0, пока не починят баг. В версии 4.7.0 для Mac OS X кириллица отображается отлично.

Замечательно, а то я думал, что и тут наш косяк )
Спасибо большое

Все слои так выглядят. И масшатаба меньше 1км вообще нет. Дома, мелкие дороги не обозначены. Через basecamp аналогичный результат. Карту устанавливаю на флешку. При перезагрузке прибора через раз сообщение показывает “Не удалось разблокировать карту” - может в этом проблема

В BaseCamp карта нормально отображается?

Перенесите все карты с навигатора на ПК, уберите их с прибора. Загрузите отдельную область через BaseCamp, в формате GMAPI, на чистую, новую карточку

в basecamp нормально показывает.
Какие файлы/карты можно вырезать с устройства https://yadi.sk/i/Ccyqv7mizu2Dig ?
На чистую карточку сейчас попробовал загрузить карту - результат тот же, но слои мелкого масштаба есть с такими же угловатыми улицами. Размер файла всего лишь 6мб.

При нажатии Установить карты в basecamp запускается программа Mapinstall, так и должно быть?

Доброго времени суток.
Большая просьба обновить Грецию (en). Та, что сейчас есть (от 2018-12-01) не собирается ни MapSource, ни BaseCamp (gmapi).
Процесс сборки карты доходит до 23-24% и выдается ошибка.
(проверено на двух компах win XP 32 bit, win 7 64 bit)
Спасибо.

Проверьте на другом ПК, свежий basecamp последней версии, карта отдельной области строго в формате GMAPI . Размер установленной карты должен получится сравнимый с размером распакованной карты на ПК

попробуем

От 2019-05-29 собирается всё норм.
Большое спасибо!!!

Всем добрый день. Помогите пожалуйста, живу в городе Сосновый Бор, Ленинградская область, Ломоносовский район. Так вот во всех сборках город в поиске отсутствует. На карте есть, принудительно точку поставить и приехать можно. Но просто так город в списке не найти. (Северо-Запад). Город когда-то был закрытый, но уже как 10 лет все ограничения сняты.

Всем привет!

Часы Гармин Феникс2, свободной памяти всего 20Мб, а карта Тюменской области весит 28Мб
Помогите пожалуйста, как обрезать карту?