oleinap
(Oleinap)
November 11, 2018, 9:14pm
956
suslikk
(Suslikk)
April 1, 2019, 10:57am
957
Всем привет, до компьютера не скоро доберусь, проверьте кому не сложно, кто удалил дома Ленинский 143 и ещё два рядом с ним, они остались без адреса.
Dimacn
April 1, 2019, 5:52pm
958
suslikk
(Suslikk)
April 2, 2019, 7:18am
959
Я так понял их проще заново отрисовать (с пристройками)?
Dimacn
April 2, 2019, 11:01am
960
Ну да. Точнее, их частично уже восстановил mtchk, и пристройки тоже. Там только надо восстановить все теги и мультиполигоны на зданиях.
san013
(San013)
May 21, 2019, 12:20pm
961
san013
(San013)
July 10, 2019, 4:23pm
962
zlyh
August 12, 2019, 7:24am
963
На дороге на плотине поставил highway=construction, construction=tertary, opening_date=july 2020 . Нормально? Достаточно чтобы навигатор не вёл?
Дату в ОСМ принято указывать как
YYYY-MM-DD
, в вашем случае
2019-07
literan
(Literan)
August 12, 2019, 8:38am
965
достаточно. Только construction=tertiary
suslikk
(Suslikk)
October 9, 2019, 6:55am
966
Такие заметки можно закрывать? Рядом еще две таких…
https://www.openstreetmap.org/note/1942810
wowik
October 9, 2019, 6:56am
967
Автора можно спросить про это
Хотя автор странный
https://www.openstreetmap.org/user/bapsquad/notes
literan
(Literan)
October 9, 2019, 4:31pm
968
закрывай, нефиг персональные данные разглашать
П3тр0виЧъ
(Константин Петрович)
October 10, 2019, 3:48am
969
This note does not contain a useful information for OpenStreetMap. ©
san013
(San013)
June 29, 2020, 5:59pm
970
прошло 4 года дорога в реале есть а в осм, так и не появилась, частично она видна на слои maxar
кто разбирается в статусах дорог, прошу нарисовать.
https://openstreetmap.ru/#map=15/50.0858/40.578&layer=B
KonTur
(Kon Tur)
June 30, 2020, 5:52am
971
san013:
прошу нарисовать.
Нарисовал до того места, где по снимку видно. Был бы трек - можно нарисовать и полностью.
Кстати, еще такой вопрос - мне кажется что в Нижнем Мамоне надо менять статусы дорог и маршрут соотвествтенно. Начиная от этого места https://openstreetmap.ru/#map=17/50.11453/40.54468&layer=M до ул.Калинина.
ул. Прогресс делать tertiary, а Бульварную - residential.
chnav
(Chnav)
June 30, 2020, 8:13am
972
Добавил недостающий участок по Sentinel-2, точность10-15 м. Статусы менять не стал.
san013
(San013)
June 30, 2020, 5:07pm
973
KonTur и chnav спасибо вам за дорогу
san013
(San013)
July 4, 2020, 3:08pm
974
chnav
(Chnav)
July 4, 2020, 7:11pm
975
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=792986#p792986
Всему своё время, сейчас главное топология, позднее уточним геометрию.