Столкнулся с такой проблемой: зависает устройство GPSmap 276Cx с прошивкой 4.30 при попытке открыть детальную информацию о месте.
Воспроизводится на английской и русской карте. Некоторые объекты работают, некоторые нет.
Например, берём самую маленькую карту OSM-MapTourist-skfo-RU.zip
node id=“3883900386” Ставрополь Можайский переулок 19А к1 cafe АЛЕКСАНДРИЯ - виснет.
node id=“1059281259” Ставрополь Сальский переулок 1Б cafe Шашлык-Машлык - отлично работает.
Зависает и при открытии с карты курсором и из поиска не важно. Лечится только извлечением батареи, затем опять воспроизводится 100%.
Собственная карта сделанная в mkgmap со стилями по умолчанию вроде работает, но выглядит не очень.
Здравствуйт ValentinAK,
Подскажите пожалуйста какую отладочную информацию я могу собрать с устройства и как это сделать?
Так же я мог бы проверить различные отладочные сборки карт или предоставить навигатор на время (смотря в каком городе).
Связаться со мной можно тут на форуме или по почте (мой ник без пробела на protonmail.com).
Итак, повторюсь, дабы собрать всю информацию в один пост:
Воспроизводится на английской и русской карте.
Например, берём самую маленькую карту OSM-MapTourist-skfo-RU.zip
Я скачал новую, сегодня OSM-MapTourist-skfo-RU.zip 22-May-2019 07:47 52M
Внутри ZIP архива находится файл OSM-MapTourist-skfo-RU.img 74M.
MD5(OSM-MapTourist-skfo-RU.img)= c28e5f1e40d28203ad45d0c85be2dbbf
Убеждаемся, что флешка пустая. Создаём папку Garmin, переименовываем OSM-MapTourist-skfo-RU.img в gmapsupp.img и помещаем в эту папку.
Безопасно извлекаем флешку и включаем с ней навигатор.
В меню навигатора можно отключить настоящий GPS (демо-режим), но это не обязательно.
Нажимаем кнопку FIND → Координаты N 45°03.570’ E 041°57.692’, → Перейти в мест.
Теперь мы оказались на карте, вокруг город, улицы, всё OK.
FIND → Еда и напитки:
Первый в списке: Шашлык-Машлык, открываем видим карточку с детальной информацией о месте.
Кнопка QUIT возвращает нас назад к списку.
Третья строка в списке: Александрия, открываем, на экране всё ещё список. Ничего не изменилось.
Курсор по списку больше не перемещается. Кнопка QUIT и другие ничего не делают.
Длительное удержание кнопки питания не отключает устройство. Подсветка не погаснет через 15 секунд бездействия.
Извлекаем батарею.
Приведённый пример - не единственный. Зависает примерно 50%-70% мест (локаций, объектов или как это называется) в разных городах.
Воспроизводится 100% - что зависло 1 раз - зависает всегда. Те, что работают - работают.
Я не знаю в чём дело, так как я не специалист в этом. Но может проблема в том, что адрес прописан внутри на самой карте?
Что при этом происходит в img - для меня тёмный лес.
Добрый день. Есть навигатор Garmin nuvi 2455. Скачал западную часть и ЮФО и забросил, ничего не переименовывая, на флешку в папку City Navigator Russia NT 2017.10 Navicom. В результате навигатор видит все три карты, работает с той, на которой установлена галка. Теперь о грустном: в карте Западная часть не работают голосовые подсказки т.е. прокладывается маршрут, произносится начальная фраза : “двигайтесь в направлении проложенного маршрута” и далее тишина , движение происходит лишь по стрелкам. Если работать с картой ЮФО, то с голосовые подсказки работают, но в Крым проложить дорогу не получается, а мне как раз летом туда надо будет. Есть ли возможность разобраться по какой причине не работают голосовые подсказки в карте западная часть? И (или) можно ли ввести карту Крыма и Севастополя в состав карты ЮФО ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на приборе лежит OSM_MapTourist лежит года 17го, каким образом ее можно обновить на приборе и возможно ли это? Или только с помощью удаления старой и установкой новой?
(прибор etrex 20)
Здравствуйте.
Тег natural=earth_bank отрисовывается неверно. В wiki сказано “Верхний край оврага или обрыва должен быть слева по направлению линии, нижний же край — справа”, в сборке рендерится всё наоборот.
В моих конфигах одним стилем в typ-файле обозначаются natural=cliff и natural=earth_bank. Я проверил, все корректно. Короткие черточки перпендикулярные непрерывной линии смотрят в направлении понижения рельефа.