Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

У всех по разному. Читайте описание. И ещё от конкретной модели навигатора зависит.

Не вижу чет описания… У меня etrex touch 35

Можно положить в корень папки Garmin навигатора или microSD из него файл с расширением IMG, если скачивается один файл, а не архив из набора файлов. Если архив, скорее всего это установочный набор для MapSource/BaseCamp.

Ребята добрый день, можно ли в JOSM редактировать карту OSM которая лежит в навигаторе?

Нет

выгрузка сейчас приостановлена по техническим причинам
постараюсь в ближайшее время вернуть все в рабочее состояние

Всем привет подскажите пожалуйста как загрузить карту в Garmin nuvi1410.
Скачал с http://garmin.gis-lab.info/ нужную мне карту для Basecamp, программа ее увидела, подключил устройство (SD карту) делаю установить карты, выбираю флешку, далее выделяю всю карту россии, показывает что будет занимать около 2 Гб начинаю загрузку, загрузка успешно завершена через 2 мин. что то не то, смотрю флешку а там создается 40 мб файлик gmapsupp.img
Помогите разобраться как закачать правильно карту???

BaseCamp последней версии?
Карта в формате GMAPI?
Внутри архива с картой есть инструкция readme_ru.txt, действовали по ней?

BaseCamp 4.7.0
да карта в этом формате
если вы про это, то да…
УСТАНОВКА В BASECAMP

** - Распаковывать архив в отдельную папку
- Установить карту
-Базовый вариант: запустить скрипт INSTALL.BAT от имени администратора
-GMAPI: копировать папку FAMILY_XXX.gmapi\FAMILY_XXX.gmap (или ярлык на нее) в
папку %AppData%\Garmin\Maps
- Подключить навигатор
- Открыть программу BaseCamp
- Выбрать карту в меню Карты
- Меню Карты → Установить карты
- Выбрать устройство
- Продолжить
- Выделить карту (именно выделить/обвести мышкой, а не просто щелкнуть)
- Продолжить
- Установить**

может мне сам навигатор надо обновить??

нет, обновлять навигатор не нужно

  1. попробуйте установить карту не в навигатор, а на чистую флешку
  2. попробуйте на другом ПК

Здравствуйте!
Хочу установить карту OSM Россия в BaseCamp 4.8.4 на Mac OS X.
Делаю все по инструкции, копирую в ОС с Windows в каталог %AppData%\Garmin\Maps папку ХХХ.gmap.
Но MapConverter пишет: “Следующие карты теперь доступны в формате, поддерживаемом компьютерами Mac. Конвертация не требуется.”

Но при установке в Mac имя карты остается пустым. Так же при загрузке в устройство имя карты остается пустым, а если карт несколько то непонятно где какая.

И в BaseCamp на Mac текстовые метки написанные кириллицей не отображаются.
В чем может быть проблема на Mac?

Вряд ли проблема в MAC
Скачайте на винде версию карты в другом формате (с INSTALL.BAT), установите в basecamp и прогоните через map converter

Пробовал и через INSTALL.BAT несколько карт из разных источников, но везде не видно кириллические буквы, другие видно из того что пробовал (латиницу и грузинские).
Не знаю на сколько официальные карты у www.garmin.ru/catalog/osm_maps/ но на них точно такая же проблема.
Отписался в службу поддержи Garmin, как в России, так и международную.

Если не сложно, скиньте потом результат переписки с саппортом

Карта снова собирается, но, к сожалению, не все регионы. Какое-то время уйдет на окончательную отладку.
Пока можно воспользоваться версией на вкладке “Torrent”

День добрый, подскажите пожалуйста - установил карту Карелии osm на навигатор smartdrive 61, всё прекрасно работает, кроме голосового управления, не как не могу заставить работать его на карте OSM, подскажите, он должен работать? Или нет:(?

скорее всего, нет
сторонние сборки поддерживают только базовые функции (прокладка маршрута, поиск адресов, … ), т.к. формат карт закрытый

Всем привет!
Купил в Германии etrax 25 touch. Предустановлена карта ТОПО европа. Версия ПО устройства 3,8. Актуальный драйвер установил.
Устанавливаю на новую флешку карту OSM через мапсурс, только что скачанные. Получается какая ерунда https://yadi.sk/i/ItJ5AUG-_ZtC_g
Пробовал разные области загружать - результат аналогичный. Сталкивался кто с подобной проблемой?

Добрый день! Подскажите, можно ли как-нибудь склеить/одновременно включить в BaseCamp несколько (соседних) Ваших карт/областей? Чтобы выделить такой кусок, который является стыком нескольких областей. И выгрузить его в garmin.