Приветствую.
Нарезка приостановлена до 15.04. Сервер “уехал”.
Есть новые сроки когда приедет?
И если дело только с нарезкой, может быть имеет смысл переехать на http://osm.sbin.ru/osm_dump/
Объясните в чем разница выгрузок отсюда http://osm.sbin.ru/osm_dump/ размер 64 метра от 6 мая 2019 и выгрузка с osmdownloader та же область, но размер 90 метров от 1 мая 2019?
Это разные вещи, в одном сырой дамп осм, в другом подготовленная карта для османда.
Значит, что османд придумывает данные.
месье знает структуру и плотность данных в обф ?? расскажите месье, это очень интересно.
Прям совсем сырой, это *.osm в bzip’е, а pbf, это немножко обжатый.
Так, к слову…
Так к слово, я говорю о содержимом, и во всех случаях одинаково хоть bzip, хоть pbf.
метр - мера информации.
Информации стало больше.
Опять обновления на 5 июня зависли ((
Народ требует обновлений!!! :)
Ждём до 26.
опять сервер куда-то уехал?)
Добрый день. Недавно обновил World basemap и обнаружил, что появились дыры в зуме. У меня прогружена Москва и на 2х-3х зумах мне показывается в Osmand 2.3.5+ пустую карту. Часть зумов покрывает мировая карта, часть - локальная, а между ними - пустота, которой ранее не было.
плюсую. В чате ОсмАнда мне посоветовали скачать родную (локальную) карту - с ней, действительно, такой проблемы нет
Получается, дыра не в мировой карте, а в локальной (например, карте Москвы/Москва+область) по ссылкам с этого форума? Буду иметь ввиду.
Здравствуйте.
Набрел на данную тему в поисках возможности побыстрее увидеть в османде свои правки карты. Данная ежедневная конвертация еще работает? Тема старая.
Интересует самарская область, а лучше все поволжье. Могу помочь с серверными мощностями для конвертации.
А я чет потыкал ссылки, не работали… Спасибо!