SAS4WinCE - SASPlanet на КПК

Абсолютное большинство навигационных программ заточено для автомобилистов.
Обнаружил идеальное, на мой взгляд, приложение для пешего ОСМера - http://4pna.com/showthread.php?t=3397
Работает по принципу SAS Planet. Недостатки соответствующие - огромный объём памяти для карт.
Приложение в процессе создания, но на данный момент все основные функции уже есть.

Есть еще тема SasPlanet для Windows CE и Windows Mobile, хотя друг другу они могут и не мешать - там уже сейчас упомянуты три программулины, а здесь можно обсуждать конкретно SAS4WinCE. Ну или подклеить, как вам больше понравится :slight_smile:

Кстати, вот насчёт слов про идеальное приложение для ОСМера вы сильно погорячились. Идеально было бы, если бы там мапить можно было. Ну или хотя бы эта программулина *.osm парсила. Или мысли угадывала, раз уж идеал :-)А так - просто хорошие карты для наладонника.

Для пешего осмера нужен пеший роутинг.

Упс… Искал этот топик, не нашел и решил, что на каком-то другом форуме видел. А оно вон где…

Для этого автора нужно втянуть в нашу компанию. :slight_smile:
Очень удобно то, что можно залить и снимки и мапник. А мапить на КПК это сомнительно. Оно и на хорошем десктопе не слишком быстро ворочается.

Втягивать меня никуда не надо… я сам прихожу…
Ну рассказывайте чего вам в SAS4WinCE не хватает для полного счастья :wink:
Только убедительно, пожалуйста. А я подумаю, а вдруг оно и мне надо :wink:

Возможность полноценно мапить на КПК, по-моему, весьма сомнительна. У меня двухядерный целерон с этим с натугой справляется.
А остальные необходимые функции в программе уже есть. Лог пишет, вайпойнты именованные присутствуют. Можно на месте сравнить местность с её отображением на снимке и в осме, пометить нужные точки и уже дома под рюмку чая залить в OSM нужные изменения.
Ещё раз спасибо за отличное приложение!

Можно. Есть osm2go. Если бы он координаты не хранил во флотах, можно было бы красиво мапить. Нет истории изменений (undo). Ну и всяких вкусняшек вроде выравнивания углов. Но с задачей нарисовать все объекты и проставить им все теги, чтобы потом поправить форму в JOSM справляется.
Так что мощности КПК вполне хватает.

Подтверждаю. В прошлые выходные первый раз попробовал рисовать дворовые проезды в osm2go, в целом не так уж и плохо. Только вот менюшки эти его достали, поэтому я в нем просто рисую линии, а до́ма соединяю правильно с другими дорогами и типы проставляю.