Stalker61, я перенаправил ваше личное сообщение в DWG. Также я оставил сообщение для обсуждаемого участника. Извинения приняты.
freeExec, я спрошу, можно ли настроить OTRS так, чтобы она сразу отправляла автоматический ответ пользователю в духе: «Здравствуйте. Мы получили ваше письмо и оно поставлено в очередь. Ожидайте ответ.»
Похоже это не импорт из Яндекса, а пользователь который одновременно маппит и НЯК и OSM и к тому же не умеет писать комментарии к правкам. В яндексе пользователь d5087k добавляет те же объекты, причем на основном слое яндекса этих объектов еще нет.
Скажу больше - этих объектов даже на спутниках у Яндекса нет, если включить по ссылке Miroff этот режим. Так что слизывание с Яндекса отпадает, ибо слизывать нечего. Скорее всего, обрисовывает генплан застройки.
Другое дело, что комментарии к правкам, конечно, лучше писать со смыслом, дабы не порождать ложной паники.
Пользователь Bedouin в правке 69109919 по Новгородской области хорошо так сломал мультиполигон леса на большой площади, в результате чего исчез его изрядный кусок, многие озёра оказались “под лесом” и т.п. На попытки связаться пользователь не реагирует. Хорошо бы откатить эту правку. Пользователь, кстати, весьма своеобразный: комментарии ко всем правкам за него пишет генератор случайных символов, примерно такой, который используется при создании паролей.
Update: посмотрел более подробно, это оказалась не единственная правка, портящая отношения на большой площади. Эдак он все озёра и прочие связанные объекты Новгородской области под лес закатает.
Границы правятся не сильно масштабно.
Чем делать отношение в базе, вызывающее вопросы, лучше делать .poly локально. Если возникнет вопрос что граница изменилась - то подрихтовать .poly в josm’e с включенным слоем мапника не составит труда.
Это конечно же ИМХО, но странно, что вахтеры-радетели чистоты базы на Костика еще не наехали по полной…
Здравствуйте! Правка с гидрантами https://www.openstreetmap.org/changeset/68908914 немного кривая, висит уже около месяца, товарищ не отвечает… (некоторые точки только с тэгами ele и name, без fire_hydrant. А также посреди озёр и даже океана )
Можно ли удалять точно несуществующие гидранты (центр озера, океана) и добавлять тэг, если его нет?
Вера не смогла ничего объяснить - полтора года работы коту под хвост (прокололась в Малайзии, хотя и раньше к ней были вопросы)
Надо изучить вопрос, похоже и диспетчеры таксистов скоро пойдут туда же.
PS: я не вахтёр, но если честно, качество их отрисовки просто ужасное, для галочки, главное для них - адресация, неважно откуда (Гугл, Яндекс, любые доступные источники, часто нумеруют, через некторое время удаляют, рисуют по-новой с новой адресацией…). Дороги рисуют так же, называют их местечковыми названиями “промзона” и т.д. Лишь бы работала диспетчерская программа.