Да, вот этого почему-то не происходит. Задержался с ответом, потому что скачал свежую сборку MapTourist_gmapi от 2019-04-22 и перепроверил, чтобы не быть голословным. Смотрел в BaseCamp 4.7.0.
В результате получилась следующая таблица.
Плюсом показано на каких масштабах и детализации отображается метро как одна точка. Я так понял, что где стоят минусы, то там уже должен отображаться другой слой с несколькими точками на входах в метро? Вот ничего такого не происходит.
Для сравнения брал еще карту OSM Russia, чтобы посмотреть что там происходит. Я так понял, что в ней только реализовано то, о чем вы говорили, обозначение значками входов. Как раз начинает показывать с масштаба 1км в детализации “выше”.
Может при конвертации этот слой со значками куда-то потерялся? или еще какая беда случилась?
Что-то я который раз на не особо ярком экране Гармина не замечаю сразу границу леса и поля (natural=wood и landuse=farmland, может еще на каких тегах). И то и то темно-зелёное, только на поле “травинки” нарисованы.
Может поле сделать более светлым, а “травинки” на нём как раз более темным? Имхо повысит читаемость карты.
Это такая дурацкая особенность Basecamp. Кроме точек входов в метро он так же криво показывает еще очень внушительное количество других точек. Магазины, рестораны, больницы и т.п. Я с этим ничего поделать не могу. Mapsource, nRoute и все мои приборы такие точки, включая метро, показывают корректно.
Очень странно. Фон у полей и лугов выполнен светло-желтым цветом и весьма контрастен по сравнению с зеленым цветом фона лесов. Можно скриншот этой неприятности?
Столкнулся с такой проблемой: зависает устройство GPSmap 276Cx с прошивкой 4.30 при попытке открыть детальную информацию о месте.
Воспроизводится на английской и русской карте. Некоторые объекты работают, некоторые нет.
Например, берём самую маленькую карту OSM-MapTourist-skfo-RU.zip
node id=“3883900386” Ставрополь Можайский переулок 19А к1 cafe АЛЕКСАНДРИЯ - виснет.
node id=“1059281259” Ставрополь Сальский переулок 1Б cafe Шашлык-Машлык - отлично работает.
Зависает и при открытии с карты курсором и из поиска не важно. Лечится только извлечением батареи, затем опять воспроизводится 100%.
Собственная карта сделанная в mkgmap со стилями по умолчанию вроде работает, но выглядит не очень.
Здравствуйт ValentinAK,
Подскажите пожалуйста какую отладочную информацию я могу собрать с устройства и как это сделать?
Так же я мог бы проверить различные отладочные сборки карт или предоставить навигатор на время (смотря в каком городе).
Связаться со мной можно тут на форуме или по почте (мой ник без пробела на protonmail.com).
Итак, повторюсь, дабы собрать всю информацию в один пост:
Воспроизводится на английской и русской карте.
Например, берём самую маленькую карту OSM-MapTourist-skfo-RU.zip
Я скачал новую, сегодня OSM-MapTourist-skfo-RU.zip 22-May-2019 07:47 52M
Внутри ZIP архива находится файл OSM-MapTourist-skfo-RU.img 74M.
MD5(OSM-MapTourist-skfo-RU.img)= c28e5f1e40d28203ad45d0c85be2dbbf
Убеждаемся, что флешка пустая. Создаём папку Garmin, переименовываем OSM-MapTourist-skfo-RU.img в gmapsupp.img и помещаем в эту папку.
Безопасно извлекаем флешку и включаем с ней навигатор.
В меню навигатора можно отключить настоящий GPS (демо-режим), но это не обязательно.
Нажимаем кнопку FIND → Координаты N 45°03.570’ E 041°57.692’, → Перейти в мест.
Теперь мы оказались на карте, вокруг город, улицы, всё OK.
FIND → Еда и напитки:
Первый в списке: Шашлык-Машлык, открываем видим карточку с детальной информацией о месте.
Кнопка QUIT возвращает нас назад к списку.
Третья строка в списке: Александрия, открываем, на экране всё ещё список. Ничего не изменилось.
Курсор по списку больше не перемещается. Кнопка QUIT и другие ничего не делают.
Длительное удержание кнопки питания не отключает устройство. Подсветка не погаснет через 15 секунд бездействия.
Извлекаем батарею.
Приведённый пример - не единственный. Зависает примерно 50%-70% мест (локаций, объектов или как это называется) в разных городах.
Воспроизводится 100% - что зависло 1 раз - зависает всегда. Те, что работают - работают.
Я не знаю в чём дело, так как я не специалист в этом. Но может проблема в том, что адрес прописан внутри на самой карте?
Что при этом происходит в img - для меня тёмный лес.
Добрый день. Есть навигатор Garmin nuvi 2455. Скачал западную часть и ЮФО и забросил, ничего не переименовывая, на флешку в папку City Navigator Russia NT 2017.10 Navicom. В результате навигатор видит все три карты, работает с той, на которой установлена галка. Теперь о грустном: в карте Западная часть не работают голосовые подсказки т.е. прокладывается маршрут, произносится начальная фраза : “двигайтесь в направлении проложенного маршрута” и далее тишина , движение происходит лишь по стрелкам. Если работать с картой ЮФО, то с голосовые подсказки работают, но в Крым проложить дорогу не получается, а мне как раз летом туда надо будет. Есть ли возможность разобраться по какой причине не работают голосовые подсказки в карте западная часть? И (или) можно ли ввести карту Крыма и Севастополя в состав карты ЮФО ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на приборе лежит OSM_MapTourist лежит года 17го, каким образом ее можно обновить на приборе и возможно ли это? Или только с помощью удаления старой и установкой новой?
(прибор etrex 20)