Русификация JOSM

Уже поменял.

josm 3196 - Заготовки-дороги-преграды-забор - не ставит тэг.

До сих пор “Успешно открытый пакет правок”, глаза режет.

еще в землепользовании “заросли Устарника”

Там надо обязательно тип забора выбрать - тогда поставит.

А как вы бы перевели “Successfully opened changeset” ?

Очевидно, хотя бы “Пакет правок успешно открыт”. Opened тут не прилагательное, а глагол в прошедшем времени.
(Калибратор, когда ты уже выучишь хотя бы английский? :slight_smile:

“Успешно открыт пакет правок”, разумеется.

Порадовало информационное окно фильтра: “Фильтр активен. 927 объектов повреждено” (в оригинале “… objects disabled”).
Поправил на “Редактирование {0} объектов запрещено”, если неправ - прошу уточнить :slight_smile:

Замечание справедливое, но лучше не “запрещено”, а “отключено”.
Отключено редактирование {0} объектов.

Исправлено на “Пакет правок {0} успешно открыт”

Перевожу сейчас JOSM на украинский и понемногу подглядываю в русский перевод. Сделал в русском кой-какие исправления.
2 Calibrator Так как больше всего переведено именно тобой - посмотри предложенные мной изменения на Launchpad`е.

прошелся по твоим заметкам. Огромное спасибо - посмотри их еще раз. Насчет общины даже не знаю что сказать. Короче, обращаюсь к форуму - помогите перевести фразу: Extract commune boundary.

применил фильтр, чтоб спрятать ненужные оъекты - пишет “4300 объектов повреждено” - там в место “повреждено” другое слово должно быть.

Сдаётся мне, там пресловутое disabled)

Тот же вопрос смотрите несколькими постами выше.

Новые исправления перевода ожидают утверждения.

Заглянул на секундочку в форум, но улетаю на недельку в отпуск - погреться на солнышке. Потому нет времени просмотреть исправления сейчас - собираю чемодан и - в аэропарт. Вернусь - просмотрю обязательно, если кто-то другой не начнет в форуме тут обсуждение новых исправлений.

> 32 объектов повреждено

Что, простите?
По смыслу там должно быть “заблокировано”.

Надо перевод в JOSM синхронизировать с переводом в легенде “Условные обозначения для рендеринга mapnik на этом уровне масштаба”
Это если ткнуть слева “Условные знаки” при osm.org