Hallo,
in keep right werden schon seit einiger Zeit diese Hinweise “Tippfehler” angezeigt:
https://www.keepright.at/report_map.php?lang=de&ch30=1&ch40=1&ch50=1&ch70=1&ch90=1&ch100=1&ch110=1&ch120=1&ch130=1&ch150=1&ch160=1&ch170=1&ch180=1&ch191=1&ch192=1&ch193=1&ch194=1&ch195=1&ch196=1&ch197=1&ch198=1&ch201=1&ch202=1&ch203=1&ch204=1&ch205=1&ch206=1&ch207=1&ch208=1&ch210=1&ch220=1&ch231=1&ch232=1&ch270=1&ch281=1&ch282=1&ch283=1&ch284=1&ch285=1&ch291=1&ch292=1&ch293=1&ch294=1&ch311=1&ch312=1&ch313=1&ch320=1&ch350=1&ch370=1&ch380=1&ch401=1&ch402=1&ch411=1&ch412=1&ch413=1&number_of_tristate_checkboxes=8&highlight_error_id=0&highlight_schema=0&lat=48.1521&lon=9.84634&zoom=19&show_ign=0&show_tmpign=0&layers=B0T&ch=0%2C220
Da ich mich nicht damit auskenne, habe ich den erstellenden Mapper per CS-Kommentar informiert. Dieser reagiert aber nicht.
https://www.openstreetmap.org/changeset/63936101
Es geht um folgende Straßenabschnitte:
https://www.openstreetmap.org/way/638590781/history und
https://www.openstreetmap.org/way/638590783/history
Kann sich ein Experte das mal ansehen?
Fragende Grüße