Пару раз порывался разобраться в этом вопросе, но что-то все без толку, т.к. описаны совсем не очевидные различия между видами:
Как будем делать разное отображение этих типов, чем они будут отличаться? И вообще, много ли людей рисуют болота предварительно изучив химсостав их почвы?
И только wetland=swamp имеет очевидное отличие - наличие леса. Но сейчас уже так и выглядит любое болото нарисованное поверх леса, и не сделанное иннером в мультиполигоне.
Ранее я уже добавил в обработку с отдельным стилем тростник и камыш (wetland=reedbed). Очень хорошо получаются обозначения заросших береговых линий водоемов и отмелей. В остальном я пока от предлагаемого разделения практической пользы увидеть не смог.
Валентин добрый день!
Хочу выразить благодарность за Вашу работу и работу коллег, если таковые имеются. Картами пользуюсь, очень нравятся.
Пользуюсь постоянно по мере надобности, но обновляю нечасто. Предпоследняя карта у меня была от 2018-07-15 (готовился к отпуску). Относительно недавно обновил от 2019-02-01 числа. Понял, что многое поменялось. Посмотрел ветку, ответов на свои вопросы не нашел (не увидел).
Я не профи в этой сфере, поэтому прошу …
Я пользуюсь BaseCamp 4.7.0. На новой карте перестали отображаться названия городов. Названия отображаются только частично при низкой детализации в масштабах 7 и больше км. При повышении детализации и приближении названия пропадают. При этом названия рек и номера дорог видны хорошо при различных настройках. При приближении 3 км и меньше нормально видно названия деревень, а города все равно не видать. Как-будто что-то мешает им отображаться.
Еще заметил, что в зависимости от детализации при приближении “пропадают” значки станций метро. (Был в Москве в командировке, хотел проложить маршруты, не получилось, станции пропадали). Я так понимаю, они подавляются какими-то более важными объектами.
Что-то можете посоветовать?
Увы, такова особенность визуализации в программах Mapsource, Basecamp и nRoute. Меня оно так же раздражает, но я пока не придумал, как эту неприятность можно побороть.
С точками метро реализована такая идея: на дальних масштабах отображается точка с названием станции метро. Точка именно станции, в середине подземной платформы. А вот при приближении такая точка пропадает и вместо нее появляются одноименные точки, которыми отмечены входы в подземные переходы, ведущие к станции метро.
Да, вот этого почему-то не происходит. Задержался с ответом, потому что скачал свежую сборку MapTourist_gmapi от 2019-04-22 и перепроверил, чтобы не быть голословным. Смотрел в BaseCamp 4.7.0.
В результате получилась следующая таблица.
Плюсом показано на каких масштабах и детализации отображается метро как одна точка. Я так понял, что где стоят минусы, то там уже должен отображаться другой слой с несколькими точками на входах в метро? Вот ничего такого не происходит.
Для сравнения брал еще карту OSM Russia, чтобы посмотреть что там происходит. Я так понял, что в ней только реализовано то, о чем вы говорили, обозначение значками входов. Как раз начинает показывать с масштаба 1км в детализации “выше”.
Может при конвертации этот слой со значками куда-то потерялся? или еще какая беда случилась?
Что-то я который раз на не особо ярком экране Гармина не замечаю сразу границу леса и поля (natural=wood и landuse=farmland, может еще на каких тегах). И то и то темно-зелёное, только на поле “травинки” нарисованы.
Может поле сделать более светлым, а “травинки” на нём как раз более темным? Имхо повысит читаемость карты.
Это такая дурацкая особенность Basecamp. Кроме точек входов в метро он так же криво показывает еще очень внушительное количество других точек. Магазины, рестораны, больницы и т.п. Я с этим ничего поделать не могу. Mapsource, nRoute и все мои приборы такие точки, включая метро, показывают корректно.
Очень странно. Фон у полей и лугов выполнен светло-желтым цветом и весьма контрастен по сравнению с зеленым цветом фона лесов. Можно скриншот этой неприятности?
Столкнулся с такой проблемой: зависает устройство GPSmap 276Cx с прошивкой 4.30 при попытке открыть детальную информацию о месте.
Воспроизводится на английской и русской карте. Некоторые объекты работают, некоторые нет.
Например, берём самую маленькую карту OSM-MapTourist-skfo-RU.zip
node id=“3883900386” Ставрополь Можайский переулок 19А к1 cafe АЛЕКСАНДРИЯ - виснет.
node id=“1059281259” Ставрополь Сальский переулок 1Б cafe Шашлык-Машлык - отлично работает.
Зависает и при открытии с карты курсором и из поиска не важно. Лечится только извлечением батареи, затем опять воспроизводится 100%.
Собственная карта сделанная в mkgmap со стилями по умолчанию вроде работает, но выглядит не очень.
Здравствуйт ValentinAK,
Подскажите пожалуйста какую отладочную информацию я могу собрать с устройства и как это сделать?
Так же я мог бы проверить различные отладочные сборки карт или предоставить навигатор на время (смотря в каком городе).
Связаться со мной можно тут на форуме или по почте (мой ник без пробела на protonmail.com).
Итак, повторюсь, дабы собрать всю информацию в один пост:
Воспроизводится на английской и русской карте.
Например, берём самую маленькую карту OSM-MapTourist-skfo-RU.zip
Я скачал новую, сегодня OSM-MapTourist-skfo-RU.zip 22-May-2019 07:47 52M
Внутри ZIP архива находится файл OSM-MapTourist-skfo-RU.img 74M.
MD5(OSM-MapTourist-skfo-RU.img)= c28e5f1e40d28203ad45d0c85be2dbbf
Убеждаемся, что флешка пустая. Создаём папку Garmin, переименовываем OSM-MapTourist-skfo-RU.img в gmapsupp.img и помещаем в эту папку.
Безопасно извлекаем флешку и включаем с ней навигатор.
В меню навигатора можно отключить настоящий GPS (демо-режим), но это не обязательно.
Нажимаем кнопку FIND → Координаты N 45°03.570’ E 041°57.692’, → Перейти в мест.
Теперь мы оказались на карте, вокруг город, улицы, всё OK.
FIND → Еда и напитки:
Первый в списке: Шашлык-Машлык, открываем видим карточку с детальной информацией о месте.
Кнопка QUIT возвращает нас назад к списку.
Третья строка в списке: Александрия, открываем, на экране всё ещё список. Ничего не изменилось.
Курсор по списку больше не перемещается. Кнопка QUIT и другие ничего не делают.
Длительное удержание кнопки питания не отключает устройство. Подсветка не погаснет через 15 секунд бездействия.
Извлекаем батарею.
Приведённый пример - не единственный. Зависает примерно 50%-70% мест (локаций, объектов или как это называется) в разных городах.
Воспроизводится 100% - что зависло 1 раз - зависает всегда. Те, что работают - работают.
Я не знаю в чём дело, так как я не специалист в этом. Но может проблема в том, что адрес прописан внутри на самой карте?
Что при этом происходит в img - для меня тёмный лес.