Да! Оно работает! Слава котам! :3
Выдаем респекты Котяре и наслаждаемся. Оно уже работает на гислабе, так что присылайте сдвиги, можно несколько штук в одном osm-файле.
Да! Оно работает! Слава котам! :3
Выдаем респекты Котяре и наслаждаемся. Оно уже работает на гислабе, так что присылайте сдвиги, можно несколько штук в одном osm-файле.
Да, работает, спасибо.
Теперь вопрос - доступ к базе поправок есть? Предположим я хочу порисовать по спутнику место, где я не был и для которого не загружены треки.
Как мне узнать, откорректированы ли снимки для этого места?
По поводу размера в 50 км - размера зоны, которая будет скорректирована по одиночной поправке: у границ зоны такая же точность получается, как и в центре?
Вопрос к Котяре: можно ли делать сразу несколько веев для сдвига IRS в одном .osm файле?
Ответ получен от Komzpa, так что можете не волноваться. :3
Захотел тут поправить привязку в районе Костромы, но обнаружил что с nocorrect треки ложатся гараздо лучше. Можно посмотреть на это место? Хороший ориентир для проверки - съезд с моста через Волгу (координаты 57.7568125, 40.9450713).
Это значит, что ваше место попало между сдвигающими подложку точками.
Пришлите и вы свою. :3
Послал.
На оригинальном IRS сдвиг получился около 8 метров. На скорректированном - около 45 м.
А если посмотреть сейчас?
Теперь совсем другое дело! Слава котам!
Поменялся алгоритм коррекции. Картинка должна быть более гладкой.
Добавилась возможность просмотреть коррекции для слоя добавлением !c после него.
В первом сообщении топика - обзорка присланных
Машем лапкой Aleksandr Dezhin, приставшему 33 коррекции.
Берём пример, товарищи!
У меня feature-request - можно на карте в первом посте рисовать не только точки, для которых есть информация о корректировке, но и кружочки “радиусом ~50 км” - чтобы было понятно, можно ли уже в какой-то конкретной местности отрисовывать по IRS или надо туда вначале скататься
+1
А эта информация ничего не даст - корректировка от соседней точки может запросто вызвать бОльший сдвиг по сравнению с нескорректированным IRS (как я нарвался в Костроме).
Кроме того, в местности могли уже загрузить достаточно треков, так что ехать может оказаться необязательным.
Так там, как я понял, произошло попадание на границу 50км зоны? Тогда наверно надо не 50, а меньше ставить…
ИМХО 50 км - слишком много.
Новая инструкция: устанавливаете плагин JOSM «irsrectify», двигаете подложку http://irs.gis-lab.info/?layers=irs&force=nocorrect& до полного совпадения, выбираете «Инструменты» → «Update IRS Adjustment Layer». Потом по желанию повторяете в других местах, где привязка съезжает. Полученный слой сохраняете в .osm и отправляете Котяре.
Новая инструкция: устанавливаете плагин JOSM «irsrectify», двигаете подложку http://irs.gis-lab.info/?layers=irs&force=nocorrect& до полного совпадения, выбираете «Инструменты» → «Update IRS Adjustment Layer». Потом по желанию повторяете в других местах, где привязка съезжает. Полученный слой сохраняете в .osm и отправляете Котяре.
+1
котяре куда отправлять?
котяре куда отправлять?
me@komzpa.net, subj=[irs rectify]
и потом не забудь попинать в IRC
как на счет расширеть на другие спутники? Belarus SPOT, landsat, yahoo?