Находите неаккуратную “склейку” - материте мысленно Котяру, меняете урл на http://irs.gis-lab.info/?layers=irs&force=nocorrect&. Если ошибка исчезла - скриншотите оба варианта и с координатами выкладываете на форум. Если не исчезла - я тут ни при чём
Видите сдвиг отностиельно трека. Включаете нескорректированный WMS (http://irs.gis-lab.info/?layers=irs&force=nocorrect&), делаете новый слой, создаёте на нем вей из двух точек - первая на подложке irs, вторая - правильное местоположение (по треку). Смотрите на календарь и в паспорт, ставите у вея тег timestamp=“2010-03-14” (то, что увидели на календаре, в формате гггг-мм-дд) и user=Komzpa (то, что увидели в паспорте. можно ник. пробелы низя :). Сохраняете, отправляете на me@komzpa.net с пометкой [irs rectify] в теме. Действуете мне на нервы в IRC, пока я не включу вашу поправку в общую базу. Радуетесь, когда увидите ее на карте, продолжаете в том же духе.
Теперь вопрос - доступ к базе поправок есть? Предположим я хочу порисовать по спутнику место, где я не был и для которого не загружены треки.
Как мне узнать, откорректированы ли снимки для этого места?
По поводу размера в 50 км - размера зоны, которая будет скорректирована по одиночной поправке: у границ зоны такая же точность получается, как и в центре?
Захотел тут поправить привязку в районе Костромы, но обнаружил что с nocorrect треки ложатся гараздо лучше. Можно посмотреть на это место? Хороший ориентир для проверки - съезд с моста через Волгу (координаты 57.7568125, 40.9450713).
Поменялся алгоритм коррекции. Картинка должна быть более гладкой.
Добавилась возможность просмотреть коррекции для слоя добавлением !c после него.
В первом сообщении топика - обзорка присланных
У меня feature-request - можно на карте в первом посте рисовать не только точки, для которых есть информация о корректировке, но и кружочки “радиусом ~50 км” - чтобы было понятно, можно ли уже в какой-то конкретной местности отрисовывать по IRS или надо туда вначале скататься
А эта информация ничего не даст - корректировка от соседней точки может запросто вызвать бОльший сдвиг по сравнению с нескорректированным IRS (как я нарвался в Костроме).
Кроме того, в местности могли уже загрузить достаточно треков, так что ехать может оказаться необязательным.
Новая инструкция: устанавливаете плагин JOSM «irsrectify», двигаете подложку http://irs.gis-lab.info/?layers=irs&force=nocorrect& до полного совпадения, выбираете «Инструменты» → «Update IRS Adjustment Layer». Потом по желанию повторяете в других местах, где привязка съезжает. Полученный слой сохраняете в .osm и отправляете Котяре.