Не знаю к сожалению, не писал плагины, просто вспомнил, что Notes когда-то был плагином и загуглил. По changelog’ам если судить, да, вносят изменения в ядро.
Можно ли сейчас использовать слой Strava heatmap Hi-res? У меня выдаёт ошибку 403, когда пытаюсь подключить TMS по инструкции в Вики с Key-Pair-Id / Signature / Policy моей учётной записи в Страве. Или высокое разрешение совсем закрыто?
У меня всё работает. Параметры куков, скорей всего, нужно аккуратней копировать. Ну или помнить, что фигурные скобки {} в {my-value} совершенно ненужны — это на всякий случай. Signature и\или Policy со временем “протухают”, нужно заходить в аккаунт Стравы и обновлять их.
Начало адреса не получилось случаем таким tms:tms:[3,15]:https://heatmap-external ? Ещё как вариант, если редактор ID, то tms[3,15]: совершенно не нужно.
Спасибо. Вы правы, надо быть внимательнее. Не заметил, что в середине длинного параметра Policy несколько символов изменились, и не обновил их.
Теперь получилось!
При попытке создать отношение type=route + route=piste из лыжни, отрисованой одним замкнутым путём, JOSM вдаёт предупреждение: <<Проблема проверки роли - Тип ‘линия’ участника отношения с ролью ‘’ не соответствует типам ‘линия’, принятым в шаблоне Piste Route (1)>>.
При разбивании контура на участки предупреждение пропадает. А для других маршрутов (напр. foot, bicycle) не возникает вовсе.
Это в шаблоне для лыжных маршрутов что-то не то? Оставлять хвосты предупреждений не хочется, а резать круговой беговой маршрут тоже.
Всем привет! Я тут написал скрипт для обхода авторизации на Strava.
Теперь можно просто загружать карты с моего сервера без всяких заморочек с заменой cookie.
(Эта версия карты работает на масштабах с 0 по 15-й)
И на правах рекламы: еще я сделал сайтик, на котором выложил файлы сохранений для смартфоновых навигационных приложений (Osmand, Locus, Orux,GuruMaps).
Чтоб можно было добавить в них Страву и всякие другие онлайн-карты. Если кому-то интересно, то ссылка вот.
норм.
дык енто вечные веяния в скрытии данных пользователя.
на осм.орг при заливке треков можно выбрать режим в котором теряется не только времена жпх точек но и их последовательность.
долгое время этот режим не обрабатывался до конца. и вот недавно доделали.
ага, знаю. долбанная защита личности.
данные с осм.орг идут в виде набора несортированных точек, (точнее они сортируются по гео.координатам, что не легче).
а в джосме только подкрутили отображение, чтобы они нормально отображались в отдельных точек, а не в виде жуткой паутины, был косяк.
Ребят, подскажите может кто сталкивался, значит ситуация такая: при попытке подключить подложку со снимками bing josm зависает наглухо, с другими подложками все норм
Система убунту, удаляю чисто через терминал с последующей очисткой, НО после установки заново сохраняются все настройки, вот тут меня смутило сразу, значит где-то что-то не очистилось, копать надо тут, кто что подскажет как наглухо удалить JOSM?