Конвертация OSM в Navitel

Да. Именно на D-47 падает. Но он больше всего и нужен. Сам тоже его конвертить пробовал, но конвертация проходит, а при индексации nm2 также падает.

Kostik, привет! Наткнулся на твои мультики и не вдаваясь в подробности хочу предложить теги им чуток подправить. name переделать в description или note. Тебе это сильно процесс сломает? :smiley:
аргумент

Никак не повлияет. Я сам против name у них.

Обновил большую часть стран экс СССР.

А на “navitel.openstreetmap.ru” что случилось, не подскажешь?

Нет больше возможности его обновлять. Вот что случилось. Выше писал уже, вирус шифролвальщик поразил сервер на который я заходил, всё там уничтожено. Алис капут! Я бы мог на прямую заливать данные на раздающий сервер, но доступа мне не дали.

Обновил карты России.

Могу предоставить хостинг для карт, если интересно.

В каком виде? Мне интересно скинуть файлы архивов куда нибудь и забыть про них до следующего обновления.

Ну хотябы както так:
http://osm.afti.ru/

предоставь костику стабильный многолетний хостинг - он туда и будет заливать.

Дело не только в хостинге, там Fortress всё так настроил что только файлы заливай и всё на раздающем сервере само появлялось. Только формата придерживайся. А тут надо всё с нуля.

ftp подойдёт для заливки?

Я пока не вижу преимуществ перед Я.Диском. У меня сейчас 500Мбит канал интернет, Я.Диск такую скорость переваривает отлично. Смысл менять шило на мыло?

OK

Для желающих заняться конвертацией карт выкладываю свои скрипты и конфиги (на основе взятых у Fortress). В них я удалил пароли и свой ключ от Яндекс.Переводчика. Для работы нужен настроенный Perl, Osmosis, osmconvert, 7-zip.
Выкладываю как есть, многие конфиги надо править, пути например. У кого проблемы с настройкой Perl, выкладываю готовый архив. Ставите по ссылке и заменяете этим. Ещё нужен лицензионный GPSMapEdit. Ну или ломаную версию ищите. У меня криво но работала версия 1.1.74.3.

Обновил карты России.

https://www.openstreetmap.org/changeset/70157442#map=7/54.127/56.580 - править OSM под навител - нехорошо. Я настаиваю на откате изменений.

Сайт navitel.openstreetmap.ru более не доступен. Ссылки на карты сохранились например здесь.

Всем привет.
Может кто подскажет.
Я новичек в использовании навитела.
Пытаюсь поставить карты в Навител 9.10.2217 для авто.
Хочу проверить их в эмуляторе для WinCe6 для ПК.
Пишут что можно ставить, и у многих работают.
Создаю папку рядом с папкой maps/
У меня скачанные карты от Kostik (Спасибо ему) доходят до конца индексации
и пишет что не может создать атлас и ошибка 5.
Хоть обзорная карта индексируется и работает.