Да, возможно я перегнул палку. Прошу прощения если резко. Дело именно в том, что был затронут мой объект.
А я поодержу glebius, милитари на часть обсуждаемых объектов ставил я. Никто меня не спросил на счет правок, но добавил подпись из викимапии “12 Арсенал… бла-бла”. Вот лично я против таких подписей. Милитари и все.
Просьба откатить мелкое хулиганство:
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/4419019
- сделал из микрорайона круг
- помял шоссе М52
С пользователем пообщался, он обещает не править в live.
когда же отключат этот Потлач Live…
Да вообще его отключить… Нафиг…
Dimster, карта Твери была залита очень давно по просьбе автора.
Тут всё чисто, хотя сама карта не особо кошерна, разумеется.
Откатите, пожалуйста, asap: http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/4530138
Да, это мой пакет правок
А почему не руками? Там же совсем мало…
Откатил сам в итоге. Предыдущие два поста можно удалить
Прошу удалить:
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/4575157
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/4575198
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/4575488
Запустил.
Эээ… я их уже сам почти целиком откатил…
Ok, остановил.
Давайте так. Пишущий запрос на откат ОБЯЗАТЕЛЬНО пишет короткий комментарий к откату. Что, почему и зачем. Даже если сам напортил, неважно. Запрос без комментария не принимается.
Затем. Взявшийся откатить СНАЧАЛА пишет тут: я откачу. Всё, это флаг, примитивный семафор. Пошел откат. По факту отката, сделавший его - пишет результат. Если проблемы, то тоже пишет. Можно в то же сообщение, где писал ранее ‘я откачу’.
И всё. Практика простая, ненапряжная, но действенная.
В шапку бы
И всё таки нужно сделать как в mediawiki: просто нажал «отменить», вписал комментарий и всё. Чтобы не писать на форум и не запускать скриптов. А то первый серьёзный вандал устроит огромную кучу организационных проблем — кто-то будет на форум писать, кто-то откатывать скриптами, кто-то руками, а кто-то будет рисовать карту дальше…
Подскажите как удалить свою правку?.. случайно удалена трасса р194 под Воронежом но почему то остались точки вместо линии
правка 4601321
Наконец-то довёл JOSM-модуль reverter до стабильной версии!
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:JOSM/Plugins/Reverter
Правку 4601321 откатил.