добрый день! GPS c телефона отдает координаты:
Lat: 26.166282
Lon: -80.154333
на первом попавшемся сайте по этим координатам отдаёт адрес(с домом 895):
895 West Oakland Park Boulevard, Oakland Park, FL 33311, United States of America
А вот если брать по этим координатам с https://nominatim.openstreetmap.org/
то возвращает значение:
West Oakland Park Boulevard, Oakland Park, Broward County, Florida, 33311, USA
не показывает номер дома
и показывает County - это хорошо что показвает подрайон;
Как мне добиться, чтобы отдавался мне адрес с домом?
Tasheal не совсем вас понимаю, вы хотите чтобы по вашим координатам выдавался адрес ближайшего дома или что?
По вашим координатам нет дома, они попадают на дорогу.
Странные приоритеты при отрисовке землепользования и природных образований.
С помощью natural=wood обозначил некоторые границы остатков соснового леса, на части которого когда-то построен город. Языки и островки леса сохранились и на территории предприятий, и в жилой зоне.
Что удивило: и на Mapnik, и почти на всех рендерах OsmAnd территория леса отрисовывается зелёной зоной и поверх территории предприятий landuse=industrial, и поверх городской застройки landuse=residential + residential=urban . А вот окружившие город территории малоэтажных строений, обозначенные landuse=residential + residential=rural , почему-то забивают лес на карте унылым серым цветом. Эта, например . Хотя процент сохранности деревьев вокруг малоэтажных строений заметно выше, чем в городе.
Это такой консенсус, в при отрисовке городской зоны приоритет отдавать природе, а в пригороде - человеку? Раз отдали территорию человеку - не быть ей зелёной, он её рано или поздно всё равно засерит? Прикольно.
Или может дело в мутном теге “rural”?
Всем здравствуйте! Хочу развернуть собственный OSM сервер, скажите, есть ли сейчас готовые виртуалки или образы акронис, докеры, чтобы не делать всё это вручную, также интересует есть ли развернутая БД со всей планетой.
Спасибо, нашел много интересного и полезного, буду читать и дальше. Но все-таки где поискать или попросить Австрию для Garmin (MapSource) пока не нашел.
Всем доброго времени суток! С середины 0-х дороги у нас разделены на: федеральные, региональные, муниципальные и прочие (все остальные). Кто какой тэг использует для отображения карты в таком разрезе? И как правильно оформлять дорогу если она проходит по населенному пункту и совпадает с улицей данного населенного пункта имеющей название? Заранее благодарен.
В ОСМ нет разделения дорог на “федеральные, региональные, муниципальные и прочие (все остальные)”, у нас теги класса дороги выбираются из “важности” дороги, которая может не совпадать с классификацией. Чтобы “отображения карты в таком разрезе” нужен либо отдельный тег для дорог, который бы вводил эту классификацию, либо довести до победного конца обозначения дорог (автомаршрутов) типа 36Р-028 и плясать от них.
Индексы автодорог ставят в ref, участки собирают в отношение.
В отношении ставят ref, name, network и т.д.
network=ru:national - федерального значения
network=ru:regional - регионального и межмуниципального значения.
Дороги местного значения и дороги не общего пользования практически не мапятся.
В name участка в населенном пункте пишется имя улицы (больше как бы некуда), а вне населенного пункта иногда пишут название автодороги, но многие шибко против, когда там сильно длинное имя. Поэтому на усмотрение маппера и его здравый смысл.
Всем спасибо. Определенность появилась.
Нравится кому-то (и мне) или нет, но разделение ЕСТЬ. И финансирование содержания, зависящее от этого то-же ЕСТЬ. Отсюда и ВАЖНОСТЬ по нисходящей. Какая-бы дорога не была важная на карте, если её нет в природе (муниципальная , прочие) смысл пропадает.
Спасибо за помощь.