Универсальный валидатор (рутинг, адресация) на базе конвертации в СГ

В какой программе показывает 90?
М39 где нет населнных пунктов - мксимальная скорость 90
Там где населенные пункты - надо из отразитть на карте, тогда появится ограничени 70

Добрый день! В валидаторе есть раздел “Сводка по городам”: http://peirce.gis-lab.info/qa/TJ-FULL#citiessummary
Если название города в теге name не совпадает с неким “названием по геокодеру”, то система считает это ошибкой при построении адресного поиска. По Узбекистану все города в порядке. По Туркменистану один город выпал. А по Таджикистану все города выходят невалидными.
Может кто-нибудь знает, что это за таинственный геокодер, который выдает странные названия городов и регионов, несовпадающие с официальными государственными справочниками стран? И почему автор валидатора решил сравнивать названия с этим таинственным геокодером, на который в описании к валидатору нет никаких ссылок?

Как работат с маxspeed

Здраствуйте. Я извиняюсь. Перепутал номер дороги.Не м39 макс скорость 90 км. а м34 мак скорость вне населенных пунктах должен 70 км

Карта NaviTel-9.7.2493.NAVITEL_G550_crk М 39 показывает макс скорость 70 км час.А в картах Ситигид 7.8 и 7 дорог дорогах М 34 показывает макс скорость 90 км в СГ , 100км в 7дорог.

Если кто сможет поправьте пожалуйста.Я не разбираюсь на этом.Заранее спасибо.Исправленные карты укажите откуда скачать пожалуйста.

Диёрбек,

Чтобы понять откуда проблема
NaviTel-9.7.2493.NAVITEL_G550_crk - это свежая версия навител, наши карты идут в формате nm2. Вы их спользуете? Если нет, то по проблеме скоростных ограничений надо обратится к издателю карт - навител, мы здесь не поможем.

Ситигид 7.8 и 7 дорог - какие карты вы испоьзуете для них?

Для 7Дорог попробуйте отсюда http://osm.extremal.uz/

по правилам - в Узбекистане вне населеных пунктах скорость ограничена в 90 км.ч, внутри населенных пунктах 70 км.ч (если нет дополнительных знаков)

Здраствуйте Marych.Карта Ситигид7.8 UZ FULL OSM v2.7 114 Мб, 7 дорог карта Uz.7w 202 мб.Я использую NaviTel-9.7.2493.NAVITEL_G550_crk карта uzbekistan.nm.2 35.7 mb.Я имел введу дорогу Ташкент Чиназ по старой и по бетонке.По старой дороге СГ 7.8 90 Км а 7 дорог 100 км ограничениe показывает должно вне населенных 70 а населнных.50 км.А в картах NaviTel-9.7.2493.NAVITEL_G550_crk по разному на каждой скаченной карте.Например по бетонке макс скорост 60 км показывает.

Нет в Узбекистане такого ограничения, где вы это взяли?
В населенных пунктах 70, если нет знаков
Вне населныых 90.

От этого и идет расстановка скоростных ограничений. Если есть знак ограниченя - его надо нанести на карту.

PS
И еще зависит он настроек конвертера, скоростные ограничения в Росси больше, кртами которыми вы пользуетесь конвертировались скорее всего на настройках для России.

Попробуйте вот отсюда карту - https://yadi.sk/d/Lh2-QPjK3a6Mh9

Спасибо попробую

В Свердловской области обнаружено 5 городов без населения (правда, рядом в строке стоит красный крест). Но я уже давно добавил необходимые сведения по этим городам. Что работает не так?

https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=727498#p727498
И далее…

Спасибо!

Часто вижу, мэпперы составляют отношение route, но при этом еще и улицы (напр. в н.п.), которые не имеют названий, именуют названием маршрута. Правильно ли я мыслю, что маршруты должны иметь свои названия, а улицы в н.п. - свои (но с вхождением в отношение route)?

Правильно. А эти некоторые просто мапять под рендер.

Мапить название улицы на дороге, по ней проходящей, а не в отношении это тож под рендер.

Вы сами какой “рендер” предпочтете, когда улица и маршрут проходят по одному отрезку дороги:

  1. ул. Матросова (условно) или
  2. Подъезд к с. Шухруповское от км 11+448 а/д г. Туринск — д. Урусова — с. Благовещенское — д. Кондрахино (условно)?

Даже если улица в н.п. пока в ОСМ не имеет названия (хотя она имеет название в реальности), какая польза человеку, двигающемуся не из Шухруповского в Кондрюхино, а по одному из нескольких возможных иных маршрутов, от этого названия?

Правило должно быть универсальным: улицы имеют свои названия, маршруты (в отношениях) - свои, дороги за пределами н.п. - остаются без названий.

Я рендерю XML в notepad

В Солнечногорске Ленинградское шоссе (М-10 “Россия”) проходит по Кра ной улице.

Но вы уводите вопрос в сторону.
Сложившаяся практика такова, что если дорога проходит по улице, то туда согласно древнему костылю пишут название улицы.
А вот обратное совершенно не верно.
Если дорога не проходит по улице, или имя ее не известно, то это не означает запрета туда написать родное название дороги.
На это древние валидаторы не расчитаны.