Универсальный валидатор (рутинг, адресация) на базе конвертации в СГ

В карте Узбекистана Ташкентская область дорога м39 неправильно вставлена скорость движения90 км.М39 максимальная скорость 70 км ч должен.Если можно исправте пожалуйста:)

ПСК Синара расположен в Челябинской области, но попадает в список http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-SVE/addr/3 Свердловской области. Мичурино расположено в Тюменской области, но также попадает в список Свердловской. Можно ли поправить?

При конвертации данных ОСМ в карты учитываются следующие ограничения: maxspeed, если он не проставлен - то находится ли участок дороги в населенном пункте или нет, тогда ставится соответствующее ограничение скорости для этой страны.
Вы можете сами исправить неправильное ограничение скорости, например, проставив правильный maxspeed.

Я не нашел искомых населенных пунктов :), но постарался обрезать .poly Свердловской области так, чтобы не захватывалось лишнее. В следующий проход проверьте пожалуйста.

В какой программе показывает 90?
М39 где нет населнных пунктов - мксимальная скорость 90
Там где населенные пункты - надо из отразитть на карте, тогда появится ограничени 70

Добрый день! В валидаторе есть раздел “Сводка по городам”: http://peirce.gis-lab.info/qa/TJ-FULL#citiessummary
Если название города в теге name не совпадает с неким “названием по геокодеру”, то система считает это ошибкой при построении адресного поиска. По Узбекистану все города в порядке. По Туркменистану один город выпал. А по Таджикистану все города выходят невалидными.
Может кто-нибудь знает, что это за таинственный геокодер, который выдает странные названия городов и регионов, несовпадающие с официальными государственными справочниками стран? И почему автор валидатора решил сравнивать названия с этим таинственным геокодером, на который в описании к валидатору нет никаких ссылок?

Как работат с маxspeed

Здраствуйте. Я извиняюсь. Перепутал номер дороги.Не м39 макс скорость 90 км. а м34 мак скорость вне населенных пунктах должен 70 км

Карта NaviTel-9.7.2493.NAVITEL_G550_crk М 39 показывает макс скорость 70 км час.А в картах Ситигид 7.8 и 7 дорог дорогах М 34 показывает макс скорость 90 км в СГ , 100км в 7дорог.

Если кто сможет поправьте пожалуйста.Я не разбираюсь на этом.Заранее спасибо.Исправленные карты укажите откуда скачать пожалуйста.

Диёрбек,

Чтобы понять откуда проблема
NaviTel-9.7.2493.NAVITEL_G550_crk - это свежая версия навител, наши карты идут в формате nm2. Вы их спользуете? Если нет, то по проблеме скоростных ограничений надо обратится к издателю карт - навител, мы здесь не поможем.

Ситигид 7.8 и 7 дорог - какие карты вы испоьзуете для них?

Для 7Дорог попробуйте отсюда http://osm.extremal.uz/

по правилам - в Узбекистане вне населеных пунктах скорость ограничена в 90 км.ч, внутри населенных пунктах 70 км.ч (если нет дополнительных знаков)

Здраствуйте Marych.Карта Ситигид7.8 UZ FULL OSM v2.7 114 Мб, 7 дорог карта Uz.7w 202 мб.Я использую NaviTel-9.7.2493.NAVITEL_G550_crk карта uzbekistan.nm.2 35.7 mb.Я имел введу дорогу Ташкент Чиназ по старой и по бетонке.По старой дороге СГ 7.8 90 Км а 7 дорог 100 км ограничениe показывает должно вне населенных 70 а населнных.50 км.А в картах NaviTel-9.7.2493.NAVITEL_G550_crk по разному на каждой скаченной карте.Например по бетонке макс скорост 60 км показывает.

Нет в Узбекистане такого ограничения, где вы это взяли?
В населенных пунктах 70, если нет знаков
Вне населныых 90.

От этого и идет расстановка скоростных ограничений. Если есть знак ограниченя - его надо нанести на карту.

PS
И еще зависит он настроек конвертера, скоростные ограничения в Росси больше, кртами которыми вы пользуетесь конвертировались скорее всего на настройках для России.

Попробуйте вот отсюда карту - https://yadi.sk/d/Lh2-QPjK3a6Mh9

Спасибо попробую

В Свердловской области обнаружено 5 городов без населения (правда, рядом в строке стоит красный крест). Но я уже давно добавил необходимые сведения по этим городам. Что работает не так?

https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=727498#p727498
И далее…

Спасибо!

Часто вижу, мэпперы составляют отношение route, но при этом еще и улицы (напр. в н.п.), которые не имеют названий, именуют названием маршрута. Правильно ли я мыслю, что маршруты должны иметь свои названия, а улицы в н.п. - свои (но с вхождением в отношение route)?

Правильно. А эти некоторые просто мапять под рендер.

Мапить название улицы на дороге, по ней проходящей, а не в отношении это тож под рендер.