Не готов говорить про мелкие объекты, но названия городов и рек по-русски, по моему мнению, нужны. Особенно для стран с нелатинической письменностью (Китай, Япония, арабские страны, Израиль, Индия и т.д.) и с неочевидными правилами чтения (Франция, Швеция, Румыния, Турция и т.д.).
А мне бы кроме русских названий хотелось видеть нормальную раскраску дорог. По крайней мере чтобы не было зелёных транков в лесах. В наших атласах их принято ярко-красным рисовать… И вообще, там есть что переобозначить в более привычном виде.
Хотелось бы все же, чтобы автор топика ответил
Создайте свой “ГШ” .xml style для мапника, вроде как cloudemade даже редактор написал.
Нынешний style - английский. Я уже где-то видел американский и немецкий, так что есть с кого взять
пример.
Автор топика сейчас за 700 км от дома. :3
UPD: Komzpa: планету на латлоне я импортировать не собираюсь.
Вот некая руссифицированная OSM-карта (находится на одном из серверов Википедии)
http://cassini.toolserver.org/tile-browse/browse-ru.html
Про Кассини я знаю и переписывался с автором, там планируется обновление, но когда - непонятно.
Не подскажешь, как часто она обновляется?
Обновляется раз в сутки.
решил стать “намбер уан”?
Неа. Куда уж мне до Ilis… Просто статистика не обновлялась около недели, вот и поинтересовался. Если посмотреть в данные статистики, то сильно заметно, что снизилось количество активных пользователей - будем надеяться, что это сезонное
В связи с последним адским оптовым вбросом инфы в ОСМ я снова «нумбер уан» по Краснодарскому Краю.
Закончишь домики, принимайся за лес и реки, там тыкаешь, тыкаешь, тыкаешь… тыкаешь… медитируешь… и становишься намба ван
Дак не самоцель быть “намбер ван”, тем более что у меня там ещё челябинск не отрисован
Best Place во Владимирской области — Орехово-Зуево %)
Сочи не во Владимирской области, не?
Сочи не во Владимирской области, не?
А Орехово-Зуево?