А кто-нибудь может объяснить - почему города Санкт-Петербург нет на обзорном масштабе и он появляется только на том масштабе, где появляется Новгород, Петрозаводск, Тарту и т.п.?
Сегодня с удивлением обнаружил следующую картину: http://www.openstreetmap.org/?lat=60.57347&lon=30.23515&zoom=15&layers=B000FTF
кто-то видимо по спутниковым снимкам добавил кучу новых объектов, которых в реальности НЕТ. Этот кусочек карты я сам отрисовывал долго по своим же трекам и хорошо знаю. Убирать все эти ложные объекты руками или можно как-то откатить? Боюсь, что такая картина не только в Сосново.
Убрать руками. При площади 1 пиксела в 9 соток ошибок внутри населенных пунктов не избежать,
но лучших данных у нас нет.
Я сравнивал Выборг и Приозерск с гуглом и стирал очевидные ошибки.
Треки и дороги в любом случае не затронуты.
Поселок Репино уже к области давно не относится. Если бы в ОСМ были границы населенных пунктов, я бы их исключил из импорта.
Но суровые факты жизни говорят о том, что за почти 5 лет существования ОСМ в СПб, не нарисованы даже границы многих районов
в центре города. Для того чтобы нарисовать границы Репино надо привязывать листы из генплана, вы согласны помочь в этом деле ?
Во что карту превратили?
Это только какие-то иррациональные эмоции. При такой логике и прививки надо запретить, определенный процент людей ведь
от них даже умирает
Для конструктивного обсуждения предлагаю прочитать вот этот документ: http://www.eea.europa.eu/publications/COR0-part1