Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

А чем заливать? Именно BaseCamp`ом или существует какой-то более надёжный способ?

Я всегда пользуюсь MapSource

Я раньше тоже использовал MapSource, пока он не убил на одном навигаторе родную Навикомовскую карту. С тех пор обиделся на него и стараюсь напрямую переписывать файл или заливать через BaseCamp.

Существующая карта затрётся, если её файл имеет имя gmapsupp.img
Если есть такие на флешке - просто переименуйте. И после заливайте через MapSource. Вновь созданный gmapsupp.img можно тоже переименовывать по своему усмотрению.

Вот ещё что. Вы прошивку давно обновляли? Проблема-то скорее с навигатором, а не с картами.

Что-то где-то поломалось…
Уже и точки не конвертируются, теперь osm2mp сообщает о проблеме:

not well-formed (invalid token) at line 9726366, column 10, byte 1471897430 at /garmin/_perl5libs/lib/perl5/amd64-freebsd-thread-multi/XML/Parser.pm line 187.

Спасибо за совет про gmapsupp.img! Как-то я не практиковал это на постоянной основе.
А прошивка - самая свежая. Слежу за этим делом :slight_smile:

Уж сколько мы твердили миру…
Или ставить только Запад или только Восток!
А если надо и то и то, ТО Запад 4594, а Восток 3332 или наоборот.

Ой-ой-ой… Как же так… как же так. Как я мог на нескольких навигаторах ставить всегда обе. Просто безобразие, просто безобразие.
Может и “ТОПО.6.21” одновременно с Западом и Востоком, то же нельзя? :slight_smile:
А я - почему-то ставлю…
Много раз встречал вашу рекомендацию, но никогда ею не пользовался, увы!
И, почему-то, ни разу проблем не возникало.

А Вы попробуйте воспользоваться рекомендацией, может все у Вас получится.
Ставить можно все что хотите, но работоспособность не гарантируется.
А рекомендация простая “Не ставьте в навигатор или на карточку карты с одинаковым FID” особенно когда территории пересекаются (накладываются).

Спасибо! Я буду иметь это ввиду, при дальнейшей работе!
Пробую разные варианты.

А каким образом можно перейти с 4594 на 3332 или наоборот?

Поправил косяк. Перезапустил

Странный спецэффект словил: поломался дамп, пока не понял почему. Сейчас вроде нормально собирается.

Добрый вечер, давно не заходил за картами для своего Garmin ETREX 20x и был ни мало удивлён, а как может карта Всей России весить 37.5 Mb, а Московская область 1,5Mb

Самый простой - купить две карты (или докупить вторую).
Самый дешовый - Гугл в помощь.

Я то понадеялся, что есть тайная магия… :slight_smile:

В общем, ситуация совершенно непонятная.
Перепробовал кучу разных вариантов. Навигатор - “Montana 600”.
Итог такой: карта gmapi “Вся Россия” от 2019-03-16 ни в каких случаях на навигаторе не отображается.
После попытки отобразить эту карту на навигаторе что-то происходит с “РФ.ТОПО.6_29_4594.Запад” и она перестаёт отображаться, даже если на момент попытки отобразить ОСМ, ВСЕ навикомовские карты как бы отсутствовали (изменено расширение). Лечится только перезалитием “РФ.ТОПО.6_29_4594.Запад” на навигатор.

P.S.: поторопился… после полной перезагрузки навигатора, “РФ.ТОПО.6_29_4594.Запад” всё-таки отобразилась после удаления gmapi “Вся Россия”.

В последней сборке опять в ЦФО утеряны файлы - районы в московской области относящиеся к Москве. Не отображается часть Новорижского шоссе в районе живописного пруда , возле Звенигорода, около Андреевки - это всё запад и северо запад около москвы - прерваны дороги и т.д.

Спасибо огромное!

Здравствуйте. Обнаружил такую вещь, - “на карте moscow_2018-11-14” есть проектируемый проезд 3538, (от Мичуринского проспекта до ул. Светланова) а на свежей “OSM центральный округ от 2019-03-27” его опять нет. Я не знаю с чем это может быть связано. Имеет ли смысл закачивать только карту Москвы как более свежую вместо ЦО?
На карте Москвы от 2019-03-27 23:49 gmapi не могу проверить, она навигатор вешает(Дакота20).