У нас теперь форменный порядок.
В name страны и республик Северного Кавказа короткие имена, а за Уралом длинные.
Плюс задействовано и то, и другое в Калмыкии, а может ещё где.
Понятно, но похоже одному товарищу это неизвестно https://osmlab.github.io/changeset-map/#63859676
Есть какая нибудь тема на форуме или wiki о договоренности правильного написания (в каких регионах, как писать)?
Договоренность есть, даже, как я полагаю, их не меньше двух.
Последний раз, как мне помнится, перетирали по поводу короткого названия страны, которое нам поменяли добрые пришельцы.
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=60163
Подскажите, почему деревня Степаново не определилась из-за буквы Ё, хотя ОКТМО подхватился, а ФИАС нет.
Да, Ё.
ФИАС поди врёт.
wowik, а ХМАО будет реанимирован, или на этом конец?
Так там понаписали
addr:region=Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
а в регионе теперь оказался
name=Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
вот и не матчатся
Выпадают ниже в отдельный “регион”
^^
Всё жду когда наконец-то появятся “принципиальные” (http://docs.cntd.ru/document/553938189) и заведут “Кемеровская область — Кузбасс” и у меня в валидаторе всё отвалится.
Странно, я думал уже на второй день всё поменяли, а тут у всех руки не доходят.
Уже меняли и в двойное название, и в просто Кузбасс.
Я пару раз возвращал.
Страница http://wowik.byethost7.com/places/ru-spe/_78000000000.htm слишком длинная, и не может сгенериться: Fatal error: Maximum execution time of 20 seconds exceeded in /home/vol15_2/byethost7.com/b7_19336337/htdocs/unzip.php on line 53
Предлагаю считать при сопоставлении адресов строку " литА" эквивалентной пустой строке, по крайней мере в СПб.
Надо подумать.
Просто Москва и Питер в валидаторе в развале, так как их устройство немного в схему не лезет.
wowik, с этой страницей http://wowik.byethost7.com/places/ru-ark/$173.htm явно что-то не то, Сясьский ЦБК, СНТ Балтиец и дальше на запад - какие-то места из Эстонии.
Посмотри, плиз.
Так оно и есть “Смежные регионы”
То, что попало в вырезку, но не попадает в регион.
Эти “смежные регионы” что-то уж больно протяженные. У Ленинградской области в них попадает аж ХМАО.
Какие-то артефакты osmupdate похоже.
отсутствует контур населенного пункта.
есть только точка с тегами. https://www.openstreetmap.org/node/913612815
перевесил теги на контур резаденшиала - костыль конечно, но полноценно работающий.
wowik, Многие ссылки не работают (404 Not Found):(. Несколько сотен штук в Пермском крае. Например, 15 ссылок не работают на этом сайте: http://wowik.byethost7.com/places/ru-per/57646461000.htm