Здравствуйте!
Согласно поступившему совету, привлекаю внимание к ряду последних действий одного из редакторов.
В частности, в этой правке мультиполигоны leisure/landuse/amenity были перетегированы в линии, в результате чего появились накладывающиеся линии, пересекающиеся области, соприкасающиеся по смыслу области с зазорами. Положение линий было откорректировано в сторону ухудшения.
Примеры:
1)
В нижней части рисунка линии накладываются, в средней - области leisure и landuse пересекаются, в верхней между ними появляется расширяющийся зазор (из-за того, что вместо вхождения линии в 2 мультиполигона сделаны 2 линии)
-
Видно, что площадка в парке (по центру рисунка) расположена севернее идущей с запада на восток границы забора - границы leisure должна обхватывать площадку, но они “разрезают” площадку (из-за того, что одна граница, входящая в мультиполигон, удалена, другая сделана).
-
Часть парка между домами 71 и 73 (в верхней части рисунка) вырезана из парка, хотя видно, что там расположена такая же детская площадка в парке, как и к югу от дома 73 (из-за того, что вместо вхождения линии в 2 мультиполигона сделаны 2 линии).
До обсуждаемой правки данные были аккуратно прорисованы по состоянию на 23.09.2019 (в обсуждаемой правке удаляются точки, линии, полигоны - данных в базе становится меньше).
Проблемой является не столько эта конкретная правка, сколько общая modus operandi участника: неохотное обсуждение правок, комментарии в духе “я не понял, что было сделано этой правкой другого участника - поэтому автоматически полностью отменю её”, “я местный житель, а вы диванный маппер, не ломайте данные”, “фейк! удаляю”, “сдайте права в ларёк, где купили”, “маппинг под рендер! удаляю!” То, что было реализовано “сложной” ручной правкой, может быть (полу)автоматически отменено без внятных объяснений.
Советы, рекомендации?