Так. Это в какой версии? Самая большая, какую я нашел - 0.5.3, но там такого нет.
0.9.32.1181b
И я давно его не обновлял.
Спасибо за ссылку!
cgpsmapper ему по-прежнему нужен?
GmapTool умеет менять регистр букв. Попробуйте сделать все прописными (upper case)
Помогло! Спасибо!
Странно всё это. Чем ему не нравятся маленькие буквы? Вообще говоря, он поддерживает и заглавные, и маленькие буквы. В маршрутных точках я их использую - проблем не было.
Посмотрел сейчас, как в карте Дороги России Топо - там тоже названия улиц сделаны только заглавными буквами. Видать, какая-то известная проблема.
Ну да, у ранних Етрексов есть такая особенность (а также ранних шестидесяток и наверное семьдесят вторых). Чем объяснить, я не знаю, но когда-то гармин не поддерживал нижний регистр кириллицы в картах.
По ссылке вариантов сборки для Скандинавии, мне кажется, с десяток. Загрузить одновременно в прибор несколько карт с разных источников не проблема (BaseCamp и MapSource это умеют).
Я попробую посмотреть, но для больших стран настройка сборки достаточно муторная затея, быстро не получится точно
Кто сюда бота запустил???
Пожалуйста помогите!
Установил в навигатор “Montana 600” карту gmapi “Вся Россия” от 2019-03-16 с помощью BaseCamp.
Карта встала на SD-карточку. До этого на SD была родная навикомовская “РФ.ТОПО.6_29_4594” и разная мелочь.
В меню навигатора всё нормально: все карты отображаются и их можно включать-отключать, но, при выборе любой карты с SD, вместо карты - пустой дисплей с треками.
Если выбрать карту из памяти навигатора - то она отображается нормально.
Что это такое и как быть!!!
Пожалуйста помогите!
Установил в навигатор “Montana 600” карту gmapi “Вся Россия” от 2019-03-16 с помощью BaseCamp.
Карта встала на SD-карточку. До этого на SD была родная навикомовская “РФ.ТОПО.6_29_4594” и разная мелочь.
В меню навигатора всё нормально: все карты отображаются и их можно включать-отключать, но, при выборе любой карты с SD, вместо карты - пустой дисплей с треками.
Если выбрать карту из памяти навигатора - то она отображается нормально.
Что это такое и как быть!!!
А вернуть SD в исходное состояние получается? Если да, то сделайте это и заливайте остальные карты во внутреннюю память.
Хотя… С этим BaseCamp-ом сейчас вообще чёрт знает что. Несколько страниц обсуждения выше. Я им не пользуюсь и не в курсе вообще.
Здравствуйте, в последнем обновлении карт Республики Беларусь от 18.03.2019 г. отсутствует Гомельская область. Заранее благодарен. С уважением, Виталий Глушко.
А вернуть SD в исходное состояние получается? Если да, то сделайте это и заливайте остальные карты во внутреннюю память.
Хотя… С этим BaseCamp-ом сейчас вообще чёрт знает что. Несколько страниц обсуждения выше. Я им не пользуюсь и не в курсе вообще.
Если удалить с карточки файл OSM Россия 2019-03-16.img, который там появился после работы BaseCamp, то ничего не меняется.
P.S.: оказывается, не отображается текущая версия “РФ.ТОПО.6_29_4594. Запад”. Восток - отображается. При этом, если “включить” Запад, то отображается Восток. Файлы остались разными. Попробую просто перезалить Навикомовскую карту.
А как же, заливать в навигатор ОСМ-овские карты, если BaseCamp с этим не справляется?
Я бы предложил попробовать заливать OSM на чистую карточку, чтобы убедиться, что нет конфликтов
А как же, заливать в навигатор ОСМ-овские карты, если BaseCamp с этим не справляется?
А вы что, карты заливаете на вынутую из навигатора флешку? Навигатор и флешка в нём при подключении к компу кабелем отображаются как внешние накопители?
Что происходит с OSM? Загружено очень мало данных - карты пустые - одни точки, больше ничего.
А вы что, карты заливаете на вынутую из навигатора флешку? Навигатор и флешка в нём при подключении к компу кабелем отображаются как внешние накопители?
На этом навигаторе я никогда флешку не вынимаю, т.к. он хорошо работает с передачей данных.
Навигатор и флешка в нём, при подключении к компу кабелем, отображаются именно как внешние накопители.
Впервые, лет за 10 сталкиваюсь с такой проблемой. Уж сколько у меня навигаторов в руках побывал — и счесть трудно.
Единственное, что я делал впервые — это заливал карту в формате gmapi.
Я бы предложил попробовать заливать OSM на чистую карточку, чтобы убедиться, что нет конфликтов
А чем заливать? Именно BaseCamp`ом или существует какой-то более надёжный способ?
А чем заливать? Именно BaseCamp`ом или существует какой-то более надёжный способ?
Я всегда пользуюсь MapSource
Я всегда пользуюсь MapSource
Я раньше тоже использовал MapSource, пока он не убил на одном навигаторе родную Навикомовскую карту. С тех пор обиделся на него и стараюсь напрямую переписывать файл или заливать через BaseCamp.
Я раньше тоже использовал MapSource, пока он не убил на одном навигаторе родную Навикомовскую карту. С тех пор обиделся на него и стараюсь напрямую переписывать файл или заливать через BaseCamp.
Существующая карта затрётся, если её файл имеет имя gmapsupp.img
Если есть такие на флешке - просто переименуйте. И после заливайте через MapSource. Вновь созданный gmapsupp.img можно тоже переименовывать по своему усмотрению.
Вот ещё что. Вы прошивку давно обновляли? Проблема-то скорее с навигатором, а не с картами.