Вот какой вопрос.
Сделал сейчас через MapSourcre объединенный img из OSM-карт Крыма + Севастополя. Залил в eTrex Legend HCx. Смотрю на экране навигатора окрестности точки с координатами N44.48678 E34.15279 (44.48678, 34.15279). Только для улицы Строителей (на юго-запад от этой точки) название на экране показывается правильно. Для остальных улиц показывается только заглавная буква, а вместо остальных - точки. Так, на севере и на западе вижу улицу “Т…” - это Таврическая ул., на юге - “Щ…” - это ул. Щербака. Навожу курсор на улицу “Д…” на западе - на всплывающей подсказке вижу нормальное “Достоевского ул.”.
Отчего это так?
Это лечится?
Помогло! Спасибо!
Странно всё это. Чем ему не нравятся маленькие буквы? Вообще говоря, он поддерживает и заглавные, и маленькие буквы. В маршрутных точках я их использую - проблем не было.
Посмотрел сейчас, как в карте Дороги России Топо - там тоже названия улиц сделаны только заглавными буквами. Видать, какая-то известная проблема.
Ну да, у ранних Етрексов есть такая особенность (а также ранних шестидесяток и наверное семьдесят вторых). Чем объяснить, я не знаю, но когда-то гармин не поддерживал нижний регистр кириллицы в картах.
Пожалуйста помогите!
Установил в навигатор “Montana 600” карту gmapi “Вся Россия” от 2019-03-16 с помощью BaseCamp.
Карта встала на SD-карточку. До этого на SD была родная навикомовская “РФ.ТОПО.6_29_4594” и разная мелочь.
В меню навигатора всё нормально: все карты отображаются и их можно включать-отключать, но, при выборе любой карты с SD, вместо карты - пустой дисплей с треками.
Если выбрать карту из памяти навигатора - то она отображается нормально. Что это такое и как быть!!!
Здравствуйте, в последнем обновлении карт Республики Беларусь от 18.03.2019 г. отсутствует Гомельская область. Заранее благодарен. С уважением, Виталий Глушко.
Если удалить с карточки файл OSM Россия 2019-03-16.img, который там появился после работы BaseCamp, то ничего не меняется.
P.S.: оказывается, не отображается текущая версия “РФ.ТОПО.6_29_4594. Запад”. Восток - отображается. При этом, если “включить” Запад, то отображается Восток. Файлы остались разными. Попробую просто перезалить Навикомовскую карту.
А как же, заливать в навигатор ОСМ-овские карты, если BaseCamp с этим не справляется?