Откаты правок

Правка выглядит подозрительно
https://www.openstreetmap.org/changeset/68127374

Created 119 restaurants, 57 attractions, and 46 other objects; Updated 5 restaurants

У нас вандализм в соседней теме наметился))

https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=741573#p741573

что подозрительного?

Добавлены POI по всему миру

ну, перемещается человек часто, а потом из мапсми выгрузилось)

Активный участник и член, и не менее активно “выравнивает” здания так, что они наезжают потом на дороги и тротуары, теряя и оставляя на старых местах некоторые точки контура по пути :frowning: Бойтесь его, сейчас он дошел до Москвы.

Уже там сталкивался.
Откатил, вступил с ним в переписку, раскрыл ему глаза.
Вот вчера он вернулся на мою улочку (я же там треков много накатал), но теперь уже подвинул вместе с домами, лавочками и урнами у подъездов.
Он работает по валидатору попадания треков на дорогу.

Похоже, поломался здоровый кусок леса в Брянской области.

Починил. Mikhey2288 вместе с “несуществующей” дорогой сломал.

Может есть смысл откатить всю Юлия2605 ? На мои замечания она не реагирует.
Пример её деятельности:
https://www.openstreetmap.org/way/677744326#map=19/42.98328/47.51336

Добрый вечер. Подскажите люди добрые почему удалил literan мои точки на карте. Все Клиники которые были. почему не понял. Вот что прислал (весь ваш рекламный мусор вычищен. при продолжении будет блокировк) и удалил все клиники. Подскажите кто он?? И почему так делает.Почему рекламный мусор не понятно. кроме телефона почты ничего больше не было. К кому обратится для восстановления клиник?

Всю не получится, т.к. после части её правок идут исправления (в т.ч. мои).

для отката всего нужен более развернутый анализ. Но конкретно эти покемоньи гнезда, конечно, нужно вычистить

Хуже всего, что ошибки свои она повторяет с завидным постоянством, и исправлять не собирается.

Мне отвечала. Но не сразу и не на всё. Если продолжит игнорировать, напишите в двг. Я думаю, предупредительный бан немного повысит необходимость реагировать на замечания других пользователей.

Вот ещё приметный пользователь. На счету этого аккаунта:

  1. Тотально и методично испохабленные названия почти всех объектов в Борском районе:
  1. Похоже, неумение работать с мультиполигонами: сегодня подстанция из мультиполигона превратилась в одну чёрточку с потерей половины тегов ( https://www.openstreetmap.org/relation/7830497/history ), взамен нарисован полигон электростанции (!) с адресом и одновременным указанием в name, что этот же адрес у дома напротив - https://www.openstreetmap.org/way/679273963#map=17/56.33310/44.16478 :smiley: В этом чейнжсете прекрасно всё. Подстанцию попытаюсь вернуть сам (кстати, они её уже не первый раз похабят - раньше просто переименовывали в “Подстанция”).
  2. Внушает опасения, что волна правок вышла за пределы Бора и дошла до Нижнего Новгорода - например, переименовываются улицы в адресах вопреки тому, что написано на табличках: https://www.openstreetmap.org/way/40743699/history , https://yandex.ru/maps/-/CCqge0K8 . Причём часть домов так и осталась без изменений - https://www.openstreetmap.org/way/40743700 - в итоге получили адресацию по 2 разным улицам :frowning:

Мапит аж с 2017 года. В телеграм-чате местных мапперов выяснилось, что это местная таксокомпания, которая системно мапит под себя - так, как им удобнее видеть на карте и как понимает их программа. Просить откатить все правки так себе вариант - во-первых, там могла быть и полезная информация, во-вторых, за 2 с лишним года конфликтов будет over-дофига. Но вот поставить это дело на “стоп”, чтобы не вносить нового и спокойно со временем разгрести старое, было бы очень полезно.

Пишите @mavl.

Позвонит в такси интелегент, то есть тот, кто, не смотря на таблички, помнит, что Фучик был Юлиус, и станет машину заказывать, а у них ничего на букву Ю нету. Что делать?
А так и Фучек есть, и Юлиус.

Здравствуйте. Это неверно. Ваши точки не удалены.
Из последнего - https://www.openstreetmap.org/node/6318354665
Из раннего - https://www.openstreetmap.org/node/4265870890

Он один из опытных участников. Человек, который потратил много времени на улучшение карты.

Есть устоявшиеся правила в OpenStreetMap. В теге description (описание) была информация, которая не являлась описанием (например, “Добро пожаловать в нашу новый ультрасовременный Научно-практический центр хирургии!”).

Клиники есть на карте. Их не нужно восстанавливать. Но в общем случае https://www.openstreetmap.org/fixthemap

клиники я не удалял. Я удалил рекламный мусор, добавленный вами в тег description.