Автор https://www.openstreetmap.org/changeset/67227694#map=13/53.0053/39.1809 на связь не выходит. Помимо поломанной границы Лебедяни он еще несколько соседних НП в состав ГО Лебедянь включил. Старые полигоны границ, естественно, удалены. Таким образом, та граница что сейчас есть - неправильная.
Активный участник и член, и не менее активно “выравнивает” здания так, что они наезжают потом на дороги и тротуары, теряя и оставляя на старых местах некоторые точки контура по пути Бойтесь его, сейчас он дошел до Москвы.
Уже там сталкивался.
Откатил, вступил с ним в переписку, раскрыл ему глаза.
Вот вчера он вернулся на мою улочку (я же там треков много накатал), но теперь уже подвинул вместе с домами, лавочками и урнами у подъездов.
Он работает по валидатору попадания треков на дорогу.
Добрый вечер. Подскажите люди добрые почему удалил literan мои точки на карте. Все Клиники которые были. почему не понял. Вот что прислал (весь ваш рекламный мусор вычищен. при продолжении будет блокировк) и удалил все клиники. Подскажите кто он?? И почему так делает.Почему рекламный мусор не понятно. кроме телефона почты ничего больше не было. К кому обратится для восстановления клиник?
Мне отвечала. Но не сразу и не на всё. Если продолжит игнорировать, напишите в двг. Я думаю, предупредительный бан немного повысит необходимость реагировать на замечания других пользователей.
Похоже, неумение работать с мультиполигонами: сегодня подстанция из мультиполигона превратилась в одну чёрточку с потерей половины тегов ( https://www.openstreetmap.org/relation/7830497/history ), взамен нарисован полигон электростанции (!) с адресом и одновременным указанием в name, что этот же адрес у дома напротив - https://www.openstreetmap.org/way/679273963#map=17/56.33310/44.16478 В этом чейнжсете прекрасно всё. Подстанцию попытаюсь вернуть сам (кстати, они её уже не первый раз похабят - раньше просто переименовывали в “Подстанция”).
Мапит аж с 2017 года. В телеграм-чате местных мапперов выяснилось, что это местная таксокомпания, которая системно мапит под себя - так, как им удобнее видеть на карте и как понимает их программа. Просить откатить все правки так себе вариант - во-первых, там могла быть и полезная информация, во-вторых, за 2 с лишним года конфликтов будет over-дофига. Но вот поставить это дело на “стоп”, чтобы не вносить нового и спокойно со временем разгрести старое, было бы очень полезно.
Позвонит в такси интелегент, то есть тот, кто, не смотря на таблички, помнит, что Фучик был Юлиус, и станет машину заказывать, а у них ничего на букву Ю нету. Что делать?
А так и Фучек есть, и Юлиус.
Он один из опытных участников. Человек, который потратил много времени на улучшение карты.
Есть устоявшиеся правила в OpenStreetMap. В теге description (описание) была информация, которая не являлась описанием (например, “Добро пожаловать в нашу новый ультрасовременный Научно-практический центр хирургии!”).