gryphon,Большое спасибо за обновление Казахстана, а то хотел уже просить. Рисуем постоянно, поэтому хотелось бы хотя бы раз в месяц, ну все равно спасибо!!!
Здравствуйте. По форуму просмотрел - не нашёл. После обновления версии Base Camp до 4.8.3 перестал прокладывать маршрут в карте CN Europe NTU 2019.1, ведёт напрямик. При этом в CN North America NT 2019.2 всё в порядке. Помогите победить, пожалуйста.
Вот какой вопрос.
Сделал сейчас через MapSourcre объединенный img из OSM-карт Крыма + Севастополя. Залил в eTrex Legend HCx. Смотрю на экране навигатора окрестности точки с координатами N44.48678 E34.15279 (44.48678, 34.15279). Только для улицы Строителей (на юго-запад от этой точки) название на экране показывается правильно. Для остальных улиц показывается только заглавная буква, а вместо остальных - точки. Так, на севере и на западе вижу улицу “Т…” - это Таврическая ул., на юге - “Щ…” - это ул. Щербака. Навожу курсор на улицу “Д…” на западе - на всплывающей подсказке вижу нормальное “Достоевского ул.”.
Отчего это так?
Это лечится?
Помогло! Спасибо!
Странно всё это. Чем ему не нравятся маленькие буквы? Вообще говоря, он поддерживает и заглавные, и маленькие буквы. В маршрутных точках я их использую - проблем не было.
Посмотрел сейчас, как в карте Дороги России Топо - там тоже названия улиц сделаны только заглавными буквами. Видать, какая-то известная проблема.
Ну да, у ранних Етрексов есть такая особенность (а также ранних шестидесяток и наверное семьдесят вторых). Чем объяснить, я не знаю, но когда-то гармин не поддерживал нижний регистр кириллицы в картах.