Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Добрый день. могли бы Вы обновить Беларусь? а-то ру сборка от августа прошлого года. Спасибо

А нечего там читать. Открываете файл TYP, редактируете, сохраняете там же с тем же именем. Перезапускаете BaseCamp (на лету он вроде не подхватывает).

Запланировано. В течение недели.

gryphon,Большое спасибо за обновление Казахстана, а то хотел уже просить. Рисуем постоянно, поэтому хотелось бы хотя бы раз в месяц, ну все равно спасибо!!!

Здравствуйте. По форуму просмотрел - не нашёл. После обновления версии Base Camp до 4.8.3 перестал прокладывать маршрут в карте CN Europe NTU 2019.1, ведёт напрямик. При этом в CN North America NT 2019.2 всё в порядке. Помогите победить, пожалуйста.

ОSМ с 6-го числа не обновляется - новых сборок нет

Надо наверно ждать пока Москва обновиться. Область обновилась - тот же результат. Эта часть похоже к Москве относится, хотя она и за МКАДом

Нашёл ещё один пустырь - возле Звенигорода - непонятные пропуски в западном от Москвы направлении.
https://yadi.sk/i/epSZfr4HiGydjQ

Скачал обновленную Эстонию - пропали файлы x5700012 (и размер уменьшился).

Вот какой вопрос.
Сделал сейчас через MapSourcre объединенный img из OSM-карт Крыма + Севастополя. Залил в eTrex Legend HCx. Смотрю на экране навигатора окрестности точки с координатами N44.48678 E34.15279 (44.48678, 34.15279). Только для улицы Строителей (на юго-запад от этой точки) название на экране показывается правильно. Для остальных улиц показывается только заглавная буква, а вместо остальных - точки. Так, на севере и на западе вижу улицу “Т…” - это Таврическая ул., на юге - “Щ…” - это ул. Щербака. Навожу курсор на улицу “Д…” на западе - на всплывающей подсказке вижу нормальное “Достоевского ул.”.
Отчего это так?
Это лечится?

GmapTool умеет менять регистр букв. Попробуйте сделать все прописными (upper case)

А Вы не подскажете, как это сделать? Я не нашел в нем такой фичи.

Блин, как же раздражает, что нельзя взять и закинуть сюда по-быстрому скрин

Если в режиме GUI, то вкладка Change, флажок Modify labels, выбрать из списка. Или, в русской локазизации Изменить > Изменить вид надписей.

Так. Это в какой версии? Самая большая, какую я нашел - 0.5.3, но там такого нет.

0.9.32.1181b
И я давно его не обновлял.

http://www.gmaptool.eu/en/content/windows-setup

Спасибо за ссылку!

cgpsmapper ему по-прежнему нужен?

Помогло! Спасибо!
Странно всё это. Чем ему не нравятся маленькие буквы? Вообще говоря, он поддерживает и заглавные, и маленькие буквы. В маршрутных точках я их использую - проблем не было.

Посмотрел сейчас, как в карте Дороги России Топо - там тоже названия улиц сделаны только заглавными буквами. Видать, какая-то известная проблема.

Ну да, у ранних Етрексов есть такая особенность (а также ранних шестидесяток и наверное семьдесят вторых). Чем объяснить, я не знаю, но когда-то гармин не поддерживал нижний регистр кириллицы в картах.

Кто сюда бота запустил???