Загрузил карты от Яндекс. Та же хрень! Этот вообще по полю ведёт! Ну ведь опция “привязка к дороге” стоит. Что за хрень?
А в Яндекс навигатор возможно закачать карту OSM?
После загрузки Яндекса опять заново загрузил карту OSM. О чудо!!! Обновился участок дороги в навигаторе…и всё. Как вёл по грязи, так и ведёт…
Как тут картинку с рабочего стола смартфона загрузить?
тайлы это просто картинки. навигация по ним не работает и не использует.
османд лайв это ежечасные обновления векторных карт, по которым возможна навигация. но обычно навигация по лайву отключена - смотри настройки.
османд лайв к тайлам и кешам тайлов не имеет никакого отношения.
тайлы можно подсунуть хоть яндекса хоть гугла хоть генштаба - это же просто картинки.
яндекс-навигатор использует векторные карты только от яндекса.
Да, заработало!
Если режим OsmAnd (offline) - ведёт как и должен в объезд по хорошей дороге, даже если начало маршрута находится в начале грязного участка (совсем рядом), а конец маршрута в конце грязного участка.
Если переключить на OSRM (only car) и выставить этот же маршрут - ведёт по грязи напрямую (по кратчайшему расстоянию).
Прямо тут картинки прицепить к ответу никак?
Теперь другой вопрос по этому району - не находятся номера домов, если искать точно по адресу. Причём, есть адрес Петлякова 56, он находится по улице и номеру дома. Но, например, Петлякова 66 уже не находится (и очень много других). И на основной карте тоже самое!
Это связано с общим обнавлением карт по средам?
Ну и как включить OsmAnd Live я так и не догоняю???
Подписано и оплачено на 3 месяца, галочка стоит. Если это и есть Live, то я что то пока больших плюшек лично для себя (быстрые полные обновления) не ощутил.
OsmAnd (offline) - полностью маршрутизация внутри OsmAnd, в том числе Live(при включённой настройке).
Как писалось раньше:
OSRM (only car) - навигация на стороннем сервере, Вам передаётся только “опорные” точки маршрута. Все обновления и настройки навигации зависят только от настроек сервера.
О!!! Вот и ответ! Ну так что сделать надо, чтобы обновить? Там ещё куча домов без номеров. Я бы проставил номера, но какой толк, если по номерам поиск не работает?
Live-обновления есть, и они с номерами домов. Но поиск не работает. Обидно, да…в яндексе работает, а тут нет…
Кстати, в яндексе я этот район тоже обновил :)…
Зато тут поиск работает с последними изменениями по полной! https://nominatim.openstreetmap.org/details.php?place_id=255285700
Есть ещё хотелка.
Необходимо изменить голосовые подсказки на правильное произношение. Например, навигатор говорит примерно так: через 100м поверните на ОДИН И КРАТКОЕ Мариупольский переулок…
Это меня бесит…Возможно перезаписать на ПЕРВЫЙ Мариупольский переулок???
Интересно, а если в тегах записать не “1-й”, а “первый”, что-то изменится?
Remel220, 1) у османда же свой поиск, оффлайновый.
Вот именно этот поиск и не работает! Если карта общая не загружена, то поиск вообще никакой не работает. Пока общие карты не обновятся с номерами домов - работать не будет. Кто и когда их обновляет мне до конца не понятно. В справке пишут что по средам…но вот среда прошла, а карты моего региона (Южный федеральный округ) так от 1.03.19 и остались. Смотрю тут: https://download.osmand.net/list.php
Может не там смотрю? Да и в навигатор закачиваются с той-же датой. Откуда лучше закачивать именно эти карты? Дайте ссылку пож-ста.
А платный live режим я нашёл где включается (если надо, напишу для версии 3.3.3). Обновления загружаются в течении нескольких минут после редактирования. По этим векторным картам хорошо работает навигация, видно где какое покрытие дороги т.п. мелочи. НО поиск по номеру дома всё равно не работает!
курочь голосовой движок свой, TTS. А теги не трогай.
кроме ручной конвертации есть онлайн-сайт выгрузок осм https://extract.bbbike.org/ один из вариантов выгрузок в сманд карты.
кроме него свимик до сих пор конвертит карты для османда http://osm.svimik.com/
и еще где-то сейчас и не вспомню.
тебе что надобно старче ??