Конкретно, например: Ростовская обл. г. Таганрог, ул. Петлякова, 56 http://openstreetmap.ru/#map=19/47.23139/38.83653
С Мариупольского шоссе есть “нехороший” съезд на ул. Петлякова http://openstreetmap.ru/#map=19/47.22305/38.83908. Навигатор сразу выбирает маршрут через этот съезд. Как дать понять навигатору, что там ехать не надо.
Есть дорога гораздо лучше, и в тегах есть данные о хорошем покрытии и большей разрешённой скорости.
Например, хочу, чтобы навигатор проложил маршрут:
Съезд с Мариупольского шоссе на 11-й переулок.
Далее направо на ул. Рассветную.
Налево на 10-й Мариупольский переулок.
Направо по ул Петлякова.
Нужно, чтобы навигатор САМ правильно находил маршрут на основании данных, заложенных в тегах конкретных участков дорог.
Не могу обновить карту. Подписался на OsmAnd Live. Обновление “ежечасно”. Последнее обновление от 11.03.19. Обновления тайлов с сервера mapnik.osmand.net. Тем не менее, именно этот участок дороги в навигаторе никак не обновляется, хотя в инете он уже обновлён и я вижу сделанные мною обновления. Как то не понятно, обновились здания в навигаторе, сделанные позже изменений в тегах дороги, а дорога никак не хочет обновляться. Несколько раз в навигаторе очищал и кэш и все данные. Вчера загрузилась новая версия AsmAnd 3.3.3 от 5.03.19. Ну не могу я его заставить ехать по нармальному асфальту, ведёт в эту грязь, где только на тракторе и танке можно проехать… http://openstreetmap.ru/#map=18/47.22386/38.83835&layer=M
Кстати “Заезд на заправку” уже в инете обновился, а в навигаторе это место никак не обновляется.
Что я делаю не так? Или ждать очередной среды, пока не появятся обновления всей карты?
После “Ежечасных” обновлений кэш приложения очищать обязательно?
Загрузил карты от Яндекс. Та же хрень! Этот вообще по полю ведёт! Ну ведь опция “привязка к дороге” стоит. Что за хрень?
А в Яндекс навигатор возможно закачать карту OSM?
После загрузки Яндекса опять заново загрузил карту OSM. О чудо!!! Обновился участок дороги в навигаторе…и всё. Как вёл по грязи, так и ведёт…
Как тут картинку с рабочего стола смартфона загрузить?
тайлы это просто картинки. навигация по ним не работает и не использует.
османд лайв это ежечасные обновления векторных карт, по которым возможна навигация. но обычно навигация по лайву отключена - смотри настройки.
османд лайв к тайлам и кешам тайлов не имеет никакого отношения.
тайлы можно подсунуть хоть яндекса хоть гугла хоть генштаба - это же просто картинки.
яндекс-навигатор использует векторные карты только от яндекса.
Да, заработало!
Если режим OsmAnd (offline) - ведёт как и должен в объезд по хорошей дороге, даже если начало маршрута находится в начале грязного участка (совсем рядом), а конец маршрута в конце грязного участка.
Если переключить на OSRM (only car) и выставить этот же маршрут - ведёт по грязи напрямую (по кратчайшему расстоянию).
Прямо тут картинки прицепить к ответу никак?
Теперь другой вопрос по этому району - не находятся номера домов, если искать точно по адресу. Причём, есть адрес Петлякова 56, он находится по улице и номеру дома. Но, например, Петлякова 66 уже не находится (и очень много других). И на основной карте тоже самое!
Это связано с общим обнавлением карт по средам?
Ну и как включить OsmAnd Live я так и не догоняю???
Подписано и оплачено на 3 месяца, галочка стоит. Если это и есть Live, то я что то пока больших плюшек лично для себя (быстрые полные обновления) не ощутил.
OsmAnd (offline) - полностью маршрутизация внутри OsmAnd, в том числе Live(при включённой настройке).
Как писалось раньше:
OSRM (only car) - навигация на стороннем сервере, Вам передаётся только “опорные” точки маршрута. Все обновления и настройки навигации зависят только от настроек сервера.
О!!! Вот и ответ! Ну так что сделать надо, чтобы обновить? Там ещё куча домов без номеров. Я бы проставил номера, но какой толк, если по номерам поиск не работает?
Live-обновления есть, и они с номерами домов. Но поиск не работает. Обидно, да…в яндексе работает, а тут нет…
Кстати, в яндексе я этот район тоже обновил :)…
Зато тут поиск работает с последними изменениями по полной! https://nominatim.openstreetmap.org/details.php?place_id=255285700
Есть ещё хотелка.
Необходимо изменить голосовые подсказки на правильное произношение. Например, навигатор говорит примерно так: через 100м поверните на ОДИН И КРАТКОЕ Мариупольский переулок…
Это меня бесит…Возможно перезаписать на ПЕРВЫЙ Мариупольский переулок???
Интересно, а если в тегах записать не “1-й”, а “первый”, что-то изменится?