wowik, прошу прощения, но сейчас Республика Алтай совсем поломалась
Слово республика/Республика вставляют/убираю не только на Cеверном Кавказе
Посему есть “Республика Алтай” и “Алтай” (ниже на странице)
В общем весело. Где addr:region=так, а где addr:region=этак
Понял. Буду исправлять на Республика Алтай.
Или стирать
Добрый день, возможно что то сделать с Спб останавливаеться загрузка данных на строчке
Fatal error: Maximum execution time of 20 seconds exceeded in /home/vol15_2/byethost7.com/b7_19336337/htdocs/unzip.php on line 53
Предположу что слишком много данных за раз не загрузить.
М-да. Файлы лежат в zip’ах и распаковываются при обращении.
Видать не успевает распаковаться. Надо как-то раздробить…
Наверно посреди города просто оборвать и в конце файла написать “продолжение следует…”
Ну а вообще-то пора файлам худеть. Сейчас в принципе фалы могут работать и без поддержки javascript’а в браузере.
Если этим не заморачиваться, то файлы станут короче.
Тенденция, однако.
Можно ещё вопрос: вот тут
Не сопоставлены
улица Набережная р Мги
и
улица набережная реки Мги
Это потому что в ФИАСе обрезано реки до р, или по какой то другой причине?
Да, такие шутки я раскрывать не умею, они хоть бы точку поставили.
Однако можно “улица Набережная р Мги” запихнуть в alt_name
Исправил на “Республика Алтай”, но вопрос остался: “можно как-нибудь актуализировать данные по Республике Алтай? Имеется ввиду, что не для всех районов Алтая учитываются улицы. http://wowik.byethost7.com/places/ru-al/ А именно Майминский, Турочакский, Чемальский, Чойский и Шебалинский. Хотя в ФИАС для поселений этих районов улицы есть.” Если что-то надо подправить я готов.
Убрал багу
Благодарю, теперь все районы считаются.
А почему вот тут: http://wowik.byethost7.com/places/ru-sve/65710000000.htm
деревня Пелым не нашлась? Вот же она: https://www.openstreetmap.org/node/558227201#map=14/59.6501/63.1093
Потому, что у него поставлен совсем другой addr:district
Эх. Сочи вообще тяжелый случай.
Чиновники выдумывают как им думается.
Приписали улицу району, а в него входят несколько НП.
Кто-то подумал, что это другой Пелым, вот где она:
http://wowik.byethost7.com/places/ru-sve/65764000000.htm
Написал автору исправления тут
https://www.openstreetmap.org/changeset/66390493
ок понял куда копать.
но интересный мне Вардане прописан suburb
https://www.openstreetmap.org/relation/4454232
а внутри него улицы не матчатся.
чяднт
Там по Сочи suburb’ам приписан addr:suburb на себя, что собственно как минимум излишен, а по существу и не верно.
Когда city (village и т.п.) сам себе addr:city я уже устал боротся и игнорирую, а вот сам себе suburb’ов не замечал.
Поубираю для ясности такую новацию.
В общем, надо бы занятся причесывание и Сочи, и валидатора под сочинский ФИАС