Я мог бы продолжать, но ясно, что его правки не улучшают данные, даже если его смещение правильное. Если даже при его правках улучшаются абсолютные координаты некоторых точек, то относительные ухудшаются. Если смещение правильное, то можно всё более организованно сдвинуть. Восстанавливать геометрию зданий и прочее, как я уже говорил, легче начиная с отката, что я и сделаю.
Введённые участником man_made=survey_point я скачал в файл:
https://yadi.sk/d/N7mHs0fCtmdyeA
Если участник хочет доказать, что его координаты правильные, то ему стоит проверить, как они согласуются с этими снимками, в частности, с Покровским островом:
https://map.openaerialmap.org/#/30.28102397918701,59.91788169358888,14/user/59f0957e31eff4000c3804f4?_k=oaedvz
Я не вижу существенных расхождений данных, введённых до действий участника, с этими снимками, так что, возможно, он пользуется другой системой координат.
Если участник намерен вводить деревья, и хочет делать это прямо сейчас, то он может поменять соответствующим образом их координаты. Временно это или постоянно, можно разобраться позже.
Если участник намерен утверждать, что его данные важнее, чем, допустим, форма зданий, то такое я уже слышал, уже откатывал, уже читал как это “всё” ломает ради чего-то, на что “всем плевать”:
https://www.openstreetmap.org/changeset/45337970