Elkim, мне приятно что вы меня приветствуете, но вообще-то спрашивать теперь нужно с KonTur’а, он теперь главный по тарелочкам)
Даже близко не знаю, как теперь устроен процесс))
Elkim, мне приятно что вы меня приветствуете, но вообще-то спрашивать теперь нужно с KonTur’а, он теперь главный по тарелочкам)
Даже близко не знаю, как теперь устроен процесс))
А он эту ветку не читает?
PS мне собственно не ответ почему нужен, мне бы что бы исправить бы…
Я все читаю. Только ответов у меня нету.
Тему с population уже поднимали не раз.
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=685304#p685304
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=690400#p690400
Точнее, ответ у меня есть - надо переписывать валидатор с учетом развития osm2mp.
Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что проблема здесь:
GitHub\osm2dcm\jmp2mp\src\ru\zkir\mp2mp\taskvalidator\clsAddrRegistryTest.java
…
//Типы НП
final String otCity = "0x0700"; //'-city
final String otTown = "0x0a00"; // '-town
final String otVillage = "0x0C00";// '-village
final String otHamlet = "0x0F00"; //'-hamlet
…
//Население и работа геокодера
if((theCityInfo.origtype.equals(otCity)) || (theCityInfo.origtype.equals(otTown) ))
{
intNumberOfCities++;
//Население
if (theCityInfo.population==-1 )
{
theCityInfo.populationMissing=true;
}
else
{
theCityInfo.populationMissing=false;
}
…
При том, что по информации из справочного файла “СЕМЬ ДОРОГ” РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ КАРТ - Navikey
Типы объектов
Мегаполис (свыше 10 млн.) 0x0100
Мегаполис (5-10 млн.) 0x0200
Крупный город (2-5 млн.) 0x0300
Крупный город (1-2 млн.) 0x0400
Крупный город (0.5-1 млн.) 0x0500
Город (200-500 тыс.) 0x0600
Город (100-200 тыс.) 0x0700
Город (50-100 тыс.) 0x0800
Город (20-50 тыс.) 0x0900
Город (10-20 тыс.) 0x0A00
Населённый пункт (5-10 тыс.) 0x0B00
Населённый пункт (2-5 тыс.) 0x0C00
Населённый пункт (1-2 тыс.) 0x0D00
Поселок (500-1000) 0x0E00
Поселок (200-500) 0x0F00
Поселок (100-200) 0x1000
Поселок (менее 100) 0x1100
Таким, образом для городов с населением более 200 000 выдается ошибка.
Я пытался разбираться, в чем проблема с населением…
Если посмотреть тут osm2dcm/osm2dcm/osm2mp.config/cityguide-nodes.yml, то видно, что при конвертации из ОСМ в .МР все населенные пункты приводятся к значениям для валидатора:
- condition:
- place = city
- only_node
action:
- action: write_poi
type: 0x0700
level_h: 5
city: yes
- condition:
- place = town
- only_node
action:
- action: write_poi
type: 0x0a00
level_h: 5
city: yes
- condition:
- place = village
- only_node
action:
- action: write_poi
type: 0x0C00
level_h: 4
city: yes
- condition:
- place = hamlet
- only_node
action:
- action: write_poi
type: 0x0F00
level_h: 2
city: yes
Кирилл использовал osm2mp v.0.90, который он еще и допиливал сам. Мне его вариант скрипта не удалось заставить работать, поэтому я использую более свежую версию в виде исполняемого файла, конфиги я максимально подогнал по те, что были у Кирилла.
Однако, ошибка определения населения у place=city все равно осталась. Возможно, он переносил population именно в osm2mp… Но в коде скрипта я разобраться не могу…
Кстати, пустые данные про дубликаты ребер тоже имеют такую же природу, эту инфу он вносил в .мр также своим модифицированным osm2mp.pl
В карте Узбекистана Ташкентская область дорога м39 неправильно вставлена скорость движения90 км.М39 максимальная скорость 70 км ч должен.Если можно исправте пожалуйста:)
ПСК Синара расположен в Челябинской области, но попадает в список http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-SVE/addr/3 Свердловской области. Мичурино расположено в Тюменской области, но также попадает в список Свердловской. Можно ли поправить?
При конвертации данных ОСМ в карты учитываются следующие ограничения: maxspeed, если он не проставлен - то находится ли участок дороги в населенном пункте или нет, тогда ставится соответствующее ограничение скорости для этой страны.
Вы можете сами исправить неправильное ограничение скорости, например, проставив правильный maxspeed.
Я не нашел искомых населенных пунктов :), но постарался обрезать .poly Свердловской области так, чтобы не захватывалось лишнее. В следующий проход проверьте пожалуйста.
В какой программе показывает 90?
М39 где нет населнных пунктов - мксимальная скорость 90
Там где населенные пункты - надо из отразитть на карте, тогда появится ограничени 70
Добрый день! В валидаторе есть раздел “Сводка по городам”: http://peirce.gis-lab.info/qa/TJ-FULL#citiessummary
Если название города в теге name не совпадает с неким “названием по геокодеру”, то система считает это ошибкой при построении адресного поиска. По Узбекистану все города в порядке. По Туркменистану один город выпал. А по Таджикистану все города выходят невалидными.
Может кто-нибудь знает, что это за таинственный геокодер, который выдает странные названия городов и регионов, несовпадающие с официальными государственными справочниками стран? И почему автор валидатора решил сравнивать названия с этим таинственным геокодером, на который в описании к валидатору нет никаких ссылок?
Как работат с маxspeed
Здраствуйте. Я извиняюсь. Перепутал номер дороги.Не м39 макс скорость 90 км. а м34 мак скорость вне населенных пунктах должен 70 км
Карта NaviTel-9.7.2493.NAVITEL_G550_crk М 39 показывает макс скорость 70 км час.А в картах Ситигид 7.8 и 7 дорог дорогах М 34 показывает макс скорость 90 км в СГ , 100км в 7дорог.
Если кто сможет поправьте пожалуйста.Я не разбираюсь на этом.Заранее спасибо.Исправленные карты укажите откуда скачать пожалуйста.
Диёрбек,
Чтобы понять откуда проблема
NaviTel-9.7.2493.NAVITEL_G550_crk - это свежая версия навител, наши карты идут в формате nm2. Вы их спользуете? Если нет, то по проблеме скоростных ограничений надо обратится к издателю карт - навител, мы здесь не поможем.
Ситигид 7.8 и 7 дорог - какие карты вы испоьзуете для них?
Для 7Дорог попробуйте отсюда http://osm.extremal.uz/
по правилам - в Узбекистане вне населеных пунктах скорость ограничена в 90 км.ч, внутри населенных пунктах 70 км.ч (если нет дополнительных знаков)
Здраствуйте Marych.Карта Ситигид7.8 UZ FULL OSM v2.7 114 Мб, 7 дорог карта Uz.7w 202 мб.Я использую NaviTel-9.7.2493.NAVITEL_G550_crk карта uzbekistan.nm.2 35.7 mb.Я имел введу дорогу Ташкент Чиназ по старой и по бетонке.По старой дороге СГ 7.8 90 Км а 7 дорог 100 км ограничениe показывает должно вне населенных 70 а населнных.50 км.А в картах NaviTel-9.7.2493.NAVITEL_G550_crk по разному на каждой скаченной карте.Например по бетонке макс скорост 60 км показывает.
Нет в Узбекистане такого ограничения, где вы это взяли?
В населенных пунктах 70, если нет знаков
Вне населныых 90.
От этого и идет расстановка скоростных ограничений. Если есть знак ограниченя - его надо нанести на карту.
PS
И еще зависит он настроек конвертера, скоростные ограничения в Росси больше, кртами которыми вы пользуетесь конвертировались скорее всего на настройках для России.
Спасибо попробую
В Свердловской области обнаружено 5 городов без населения (правда, рядом в строке стоит красный крест). Но я уже давно добавил необходимые сведения по этим городам. Что работает не так?