KonTur
(Kon Tur)
February 21, 2019, 8:46am
4303
Вручную ничего не менялось.
в output-polish yml сделано так:
[% # default zoomlevels
levels = [ 26, 22, 20, 18, 16, 14, 12 ]; -%]
Levels=[% levels.size %]
[% FOREACH zoom IN [ 0 .. levels.max ];
key = "Level$zoom" -%]
[% key %]=[% opts.exists(key) ? opts.$key : levels.$zoom %]
[% opts.delete(key); END %]
White_54
(White 54)
February 21, 2019, 9:00am
4304
В osm2mp Level0=26. А что выставлено в конечном конвертере? Наверное 24 или того меньше.
KonTur
(Kon Tur)
February 21, 2019, 9:13am
4305
Там нет таких настроек вообще.
White_54
(White 54)
February 21, 2019, 10:10am
4306
Попробовать обратный вариант. Установить в osm2mp на нулевом уровне 24. Я не обладаю знаниями. Но экспериментирую наобум. Тем более что у меня в исходнике osm2mp было 24.
Сейчас у меня тоже 26, но и в конечном конвертере для 7/дорог (у нас это есть) - 26. Заметил что именно выбор значений нулевого уровня влияет на прямоугольность зданий и не только.
KonTur
(Kon Tur)
March 1, 2019, 1:30pm
4307
Еще раз привет!
Расскажите пожалуйста, к какому результату в .mp должна приводить вот эта запись в nodes-common.yml
- condition:
- only_node
- entrance = main
action:
- action: load_main_entrance
На полигоне здания есть точка entrance=main, но в .mp у этого здания ничего примечательного не появляется…
Спасибо.
liosha
(liosha)
March 1, 2019, 1:34pm
4308
Если я правильно помню, POI с этого полигона будут создаваться в точке главного входа, а не в центре полигона.
KonTur
(Kon Tur)
March 1, 2019, 1:38pm
4309
Ага, спасибо. А если ПОИ никакого нет (это жилой дом) - то ничего и появится. Так?
KonTur
(Kon Tur)
March 1, 2019, 1:45pm
4311
Спасибо, Лёша. Разобрался, все супер.
Kostik
(Kostik)
March 2, 2019, 9:43am
4312
Возникла необходимость скачивания границы Краснодарского края без инера Адыгеи. Пробовал ключ -noinner в версии getboud от gryphon , но к положительному результату это не привело. Всё равно при нарезке osm файлов получается дырка. Осложнился контроль тем что JOSM перестал открывать .poly файлы. Есть мысли как быть?
Поставить плагин для открытия poly назад
Kostik
(Kostik)
March 2, 2019, 10:09am
4314
Плагин стоит уже много лет, сносил. ставил заново. Не открывает. Вот мой файл poly.
Удали в нём вторую пустую строку.
dair
March 2, 2019, 10:21am
4316
Потому что там лишняя пустая строка 2.
Kostik
(Kostik)
March 2, 2019, 11:05am
4317
С SFO.poly помогло, а вот с KDA.poly нет. Тажа ошибка. И как всё таки получить poly файл без инеров?
Kostik:
а вот с KDA.poly нет.
Удалил не все пустые строки перед кольцами.
Удалить из файла блоки
!№
...
END
Kostik
(Kostik)
March 2, 2019, 11:45am
4319
freeExec:
Удалить из файла блоки
Тоже догадался так сделать, но это же вручную всё. А хотелось чтобы getbound в автоматическом режиме.
Kostik:
Возникла необходимость скачивания границы Краснодарского края без инера Адыгеи. Пробовал ключ -noinner в версии getboud от gryphon , но к положительному результату это не привело. Всё равно при нарезке osm файлов получается дырка. Осложнился контроль тем что JOSM перестал открывать .poly файлы. Есть мысли как быть?
беглый осмотр исходников показал, что noinner работает только в связке с onering
Kostik
(Kostik)
March 2, 2019, 8:44pm
4321
А с пустой строкой в чём дело? Плагин JOSM эти файлы не открывает без ручной правки.
Там должно быть имя контура