как будто они в других (незапрещенных) местах не могут производить эти действия. Если нет ОТ, которому можно помешать, - то для посадки/высадки эти места не отличаются от любых других.
Может тогда стоит написать здесь amenity=customs, чтобы не использовали этот тег? А то получается описание одно и то же. У кого есть аккаунт на вики? И попутный вопрос. Есть например пункт там где только растамаживают грузы (в нескольких десятках км от границы двух стран). Его так же тегировать?
И попутный вопрос. Есть например пункт там где только растамаживают грузы (в нескольких десятках км от границы двух стран). Его так же тегировать?
Это тоже таможня, тегируется так же.
производить эти действия
эти могут, а вот стоять не могут. Поэтому если знак остался стоять, то остановка с точки зрения ПДД продолжает существовать и запрещает стоянку на ней и поблизости.
Коллеги, попалась масса landuse=farmland с адресами, https://www.openstreetmap.org/way/369777289
Адреса, как я понимаю, тех домов, где живут владельцы огородов. Часть не рядом с домом.
Извечный вопрос - что делать?
Оставить - пусть будет, чтобы знать, чью картошку копаешь. Перенести в description. Или удалить, не адресуются у нас грядки.
Плюс это не farmland
parukhin
Тегирование подобных случаев уже много раз обсуждалось и доминирующее мнение, что никаких landuse=farmland тут быть не должно совершенно точно. Весь “квартал” должен обозначаться через landuse=residential + residential=rural. Участки не являющиеся же придомовыми (они обычно располагаются за границами деревни) следует обозначать как landuse=allotments. Вот один из примеров которым можно руководствоваться: https://www.openstreetmap.org/#map=16/55.9021/47.3988
Адреса же участков в случае если нет дома следует наносить либо адресной точкой, либо полигоном без какого-либо landuse тега.
У меня немного не о том вопрос.
Вот nikokruk вместо того, чтобы писать на грядках фамилии владельцев (“огород Петровых”), добавил на них адресные теги тех домов, где владельцы грядок проживают. Это не адреса участков, дома с такими адресами стоят рядом через дорогу или в отдалении.
Вопрос: что делать с адресными тегами на огородных участках?
И раз уж landuse отрисованы, я думаю перетегировать их в allotments и оставить и в пределах жилой зоны.
В тег notes
И раз уж landuse отрисованы, я думаю перетегировать их в allotments
Это же не тег для участка, он для всей зоны огородов.
В тег notes
Это заметки для маперов, а эта информация им не интересна и не нужна
Вот правильно. В таком виде только маперам и можно показывать, пусть причешут. Можно ещё fixme
Добрый день, подскажите можно как либо в ID узнать длину way’я?
Добрый день, подскажите можно как либо в ID узнать длину way’я?
Нажать Ctrl-Shift-M и линию выбрать или в обратном порядке.
Добрый день, подскажите пожалуйста, как здесь копировать, а то каждый дом приходится отдельно рисовать.
Нигде не могу найти.
Здесь это где? Да и дома в большинстве своём разные, если это не панельки одного года застройки.
подсказываю в редакторе осм Ид
используй джосм, Люк.
как здесь копировать, а то каждый дом приходится отдельно рисовать.
Если речь про iD, то Ctrl+C и Ctrl+V
Здесь это где? Да и дома в большинстве своём разные, если это не панельки одного года застройки.
А при чем тут разные дома? Естественно я не собираюсь все под копирку делать, просто спросил, как копировать в ОСМ? Просто до этого я рисовал в GPSMapEdit, там для меня все понятно, а здесь новая программа, во всем освоился кроме копирования.
тебе и отвечают - так же - методом копи-паста в одной из программ-редакторе осм: иД, джосм, потлатч, меркаатор, веспучи …
осм это не программа, это база геоданных, а также огромная вселенная, разросшаяся вокруг нее, - очень большая и многогранная, есть куча разных программ, систем, вариантов выполнить какую-либо задачу.
если хочешь получить качественный ответ - задавай качественный вопрос.
в данный момент в каком редакторе хочешь произвести редактирование - я предположил что это иД, ибо самый новичковый. Dimacn ответил уже по существу вопроса в редакторе иД.
Добрый день. Прошу ответить на несколько вопросов.
1 - Есть ли возможность в OSMAND включить активацию экрана при приближении события (повороты и тд.) Или такой функции вообще нет в программе?
2 - Каким образом снизить потребление программы заряда телефона, при этом не потерять точность.
3 - Столкнулся с проблемой. Если маршрут более 30 км, то его построение достаточно долго происходит. С чем это связано?